NISSAN Townstar
Furgón 2 plazas L1 (1t) 1.3G EU6E 96 kW (130 CV) 6M/T Comfort1/3

Al contado
26.812 €Financiando
25.818 €STOCKGARANTÍA DE MARCA
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Blendio Parayas
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Descripción del vendedor
Nissan Townstar Furgón 2 plazas L1 (1t) 1.3G EU6E 96 kW (130 CV) 6M/T Comfort | 36 meses de garantía | Financiación disponible
Descubre la gama de Nissan. Turismos, SUV y vehículos electrificados diseñados para una conducción eficiente y segura.
Concesionario oficial NISSAN del Grupo Blendio, el mayor grupo de concesionarios del norte de España.
Visítanos en nuestras instalaciones de Cantabria, Vizcaya y La Rioja.
✔ Garantía oficial incluida en el precio
✔ Financiación a medida
✔ Entrega a domicilio en toda la península
Más información en Blendio.es.
La oferta es válida salvo error tipográfico en la ficha o en el precio.
Imágenes no contractuales.
Descubre la gama de Nissan. Turismos, SUV y vehículos electrificados diseñados para una conducción eficiente y segura.
Concesionario oficial NISSAN del Grupo Blendio, el mayor grupo de concesionarios del norte de España.
Visítanos en nuestras instalaciones de Cantabria, Vizcaya y La Rioja.
✔ Garantía oficial incluida en el precio
✔ Financiación a medida
✔ Entrega a domicilio en toda la península
Más información en Blendio.es.
La oferta es válida salvo error tipográfico en la ficha o en el precio.
Imágenes no contractuales.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186 cm Ancho
- 448.6 cm Longitud
- 180.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 186 cm |
| Altura | 180.4 cm |
| Longitud | 448.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 1324 kg |
| Peso máximo | 1970 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 183 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1333 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Townstar Furgón 2 plazas L1 (1t) 1.3G EU6E 96 kW (130 CV) 6M/T Comfort
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN Townstar
NISSAN Townstar de km 0 por provincias
NISSAN Townstar de km 0 por ciudades
Todos los modelos de NISSAN en Cantabria
Modelos rivales en km 0 de NISSAN Townstar
Recomendaciones personalizadas para NISSAN Townstar
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche