NISSAN X-Trail
5pl 1.5 e-POWER 152kW 4x2 A/T N-Connecta
Auto Talauto Ocasion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
36 Meses de garantía o 100.000 km en cualquier servicio Oficial Nissan.
NUEVO NISSAN XTRAIL GAMA 2025 ACABADO N CONNECTA CON OPCIONAL DE TECHO PANORÁMICO CON APERTURA.
LIQUIDACION DE ULTIMAS UNIDADES EN STOCK
APROVECHA DURANTE ESTE MES DE MAYO LA LIQUIDACION DE VARIAS UNIDADES EN STOCK DE NISSAN XTRAIL
PRECIO CONTADO: 39.150 €
OFERTA VALIDA PARA MATRICULACIÓN EN EL MES DE MAYO (CONSULTA CONDICIONES) INCLUYE RETOMA DE COCHE PARA DESGUACE
VEHICULO CON TRACCION 4X2 Y 5PLAZAS.
Valoramos su vehículo sin compromiso, no importa estado ni antigüedad. Aceptamos su coche como parte del pago (Previa Tasación).
Posibilidad de financiación de hasta el 100% del vehículo.
Atención personalizada por WhatsApp, vendedor especialista online de Talauto.
Estamos especializados en la venta directa por Internet, con compromiso de respuesta a todos los correos recibidos.
MAS COCHES EN: grupotalauto.com
Somos Concesionario Oficial Nissan en la provincia de Toledo, con proyección a todo el territorio Español. Posibilidad de financiación de hasta el 100% del vehículo.
Las especificaciones en esta ficha (modelo, equipamiento, etc) pueden contener algún error y por tanto no tienen carácter vinculante. Fotografía no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184 cm Ancho
- 468 cm Longitud
- 169.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 585 L |
| Anchura | 184 cm |
| Altura | 169.5 cm |
| Longitud | 468 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2100 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1477 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie X-Trail 5pl 1.5 e-POWER 152kW 4x2 A/T N-Connecta
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este NISSAN X-Trail
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.