ALFA ROMEO Junior
Elettrica 115Kw

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (504€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Otros
Selector de modo de conduccióm
Puerto de carga inteligente ev/phev
Batería por defecto
Freno de estacionamiento eléctrico (con retención automática)
Selector de modo dna
Modo 3 cable trifásico
Carga rápida ev/phev
Vehículo ev/phev a la red/casa (paquete protegido)
Carga inteligente ev/phev
Cargador integrado de 7 kw.
Libro de garantía en español
Cuenta kilómetros
Batería ev/phev lista de segunda vida
Cargador a bordo de 7kw
Guía rápida en español
Carga rápida ev/phev
Cable modo 3 (monofásico).
Kit fix & go
Confort
Espejos de puertas eléctricos
Techo interior oscuro
Carcasas de espejos pintadas en negro brillante
Reposabrazos delantero ajustable con compartimento
Keyless go
Arranque sin llave [botón de encendido del motor en el túnel central]
A/a automatico (1 zona)
Dirección asistida
Volante de cuero sintentico
Cierre centralizado con mando a distancia
Sensor de lluvia
Control de temperatura accionado eléctricamente ev/phev
Espejo retrovisor manual día/noche
Asiento core (tejido) - conductor 6w manual / pasajero 4w manual
Climatizador automático
Reposabrazos central delantero
Transmisión / Chasis
Abs + esc
Caja de cambios automática de 1 velocidad
Sonido ambiental interior bev
Seguridad
Reconocimiento usuario via (incl. en aeb) - peaton + ciclista
Asistente de carril
Sistema de respuesta de emergencia ecall
Frenado de emergencia autónomo (aeb) con reconocimiento de peatones
Airbag conductor
Sensores de estacionamiento trasero
Freno de estacionamiento electrónico
Control de tracción
Faros antideslumbrantes led
Luces traseras led
Alerta de atención del conductor (detección de somnolencia del conductor)
Faros led (innovación eco)
6 airbags + tpms (sistema de control de presión de los neumáticos)
Esp
Abs
Reposacabezas trasero
Airbag acompañante
Exterior
Manillas de las puertas con acabados oscuros
Leyenda del scudetto
Manillas de las puertas exteriores del color de la carrocería
Serigrafía biscione en el montante c
Predisposición kit fix y go
Cola truncada
Llantas de 18´´ fori
Llanta de 18"- petali
Llanta de 18"- aero
Kit de carrocería negro gofrado
Audio / Comunicación / Instrumentación
Servicios conectados alfa romeo
Radio - 10,1'' no nav
Cuadro de instrumentos color tft 10,25"
Servicios de conectividad - europa
Control de crucero adaptativo
Sistema de audio de 4 altavoces
Alfa servicios conectados (ver sitio web para detalles de las suscripciónes disponibles)
Transporte / Carga / Remolque
Asiento trasero abatible 60/40
Bolsillos del respaldo delantero, conductor/pase
Asientos plegables 2ª fila 40/60 [fijar y plegar]
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.1 cm Ancho
- 417.3 cm Largo
- 153.2 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 400 litros |
| Longitud | 417,3 cm |
| Altura | 153,2 cm |
| Anchura | 178,1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.620 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 150 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 9,0 s |
| Autonomía | 406 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 156 cv (116 kw) |
| Cilindrada | 0,0 cm³ |
| Cilindros | 0 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 260 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting