ALFA ROMEO Junior
Ibrida 1.2 Ti 107kw eDCT6

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (355€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Exterior
Llanta de 17" - turbina
Manillas de las puertas con acabados oscuros
Kit de carrocería negro brillante
Leyenda del scudetto
Serigrafía biscione en el montante c
Cola truncada
Interior spiga: asientos de vinilo y tela con ajuste eléctrico del asiento del conductor con masaj. y ajuste lumbar y 6 posiciones manuales para el pasajero, alfombrillas, pedales y umbrales de las puertas de aluminio
Confort
Espejos de puertas eléctricos
Techo interior oscuro
Carcasas de espejos pintadas en negro brillante
Reposabrazos delantero ajustable con compartimento
Keyless go
Cristales tintados
Dirección asistida
Cierre centralizado con mando a distancia
Sensor de lluvia
Volante de cuero
Espejo retrovisor manual día/noche
Iluminación ambiental
Climatizador automático
Luz de techo delantera y trasera led táctil
Transmisión / Chasis
Abs + esc
Caja de cambios automática de 6 velocidades
Otros
Selector de modo dna
Seguridad
Asistente de carril
Sistema de respuesta de emergencia ecall
Frenado de emergencia autónomo (aeb) con reconocimiento de peatones
Información de señales de tráfico
Sensores de estacionamiento trasero
Freno de estacionamiento electrónico
Control de tracción
Faros antideslumbrantes led
Luces traseras led
Alerta de atención del conductor (detección de somnolencia del conductor)
6 airbags + tpms (sistema de control de presión de los neumáticos)
Esp
Reposacabezas trasero
Transporte / Carga / Remolque
Pack ti. 60d interior spiga: asientos de vinilo y tela con ajuste eléctrico del asiento del conductor con masaje y ajuste lumbar y 6 posiciones manuales para el pasajero, alfombrillas, pedales y umbrales de las puertas de aluminio 320 volante en cuero 5t8 kit de carrocería negro brillante 256 "cargo flex kit" - kit flexible organización de maletero 3 niveles geg cristales traseros tintados lha luz ambiente rgb [aireadores laterales / zona cannocchiale / túnel central] ln7 lampas delantero y trase
Asiento trasero abatible 60/40
Bolsillos del respaldo delantero, conductor/pase
Plataforma del maletero ajustable en 3 posiciones
Audio / Comunicación / Instrumentación
Servicios conectados alfa romeo
Cuadro de instrumentos color tft 10,25"
Sistema de audio de 4 altavoces
Alfa servicios conectados (ver sitio web para detalles de las suscripciónes disponibles)
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.1 cm Ancho
- 417.3 cm Largo
- 153.9 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 415 litros |
| Longitud | 417,3 cm |
| Altura | 153,9 cm |
| Anchura | 178,1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.965 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 206 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1.199,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 230 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting