ALFA ROMEO Tonale
1.5 Híbrido Veloce TCT7 175

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (648€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Exterior
Kit de carrocería negro brillante con detalles plateados
Pintura pastel blanco alfa
Insignia trasera negra "tonale"
Marco de cristal externo negro brillante
Placa de protección de aluminio
Insignia "veloce" en el guardabarros
Acabado exterior del marco de la ventana en negro brillante
Costuras en color hielo en contraste en la consola central, los paneles de las puertas y el. el apoyabrazos central delantero
Nuevo escudo alfa romeo en el frontal
Llanta de aleación de 19'' en negro brillante 235/45 r19
Kit de reparación "fix & go"
Tapacubos alfa romeo en blanco y negro
Pinzas de freno brembo rojas con firma alfa romeo blanca
Audio / Comunicación / Instrumentación
Telescopio de grupo tft completo de 12,3''
Caja de conexión alfa
Servicios conectados alfa romeo
Tomas usb traseras tipo a+c
Control de crucero adaptativo con stop & go
Confort
Toma de 12 v en el maletero
Advertencia de ocupación del asiento trasero
Entrada sin llave
Asientos delanteros ventilados
Ventanas traseras tintadas
Entrada pasiva
Asientos de cuero negro
Iluminación ambiental multicolor en el tablero
Apoyabrazos central delantero
Dirección asistida
Boquillas de limpiaparabrisas calefactadas
Pedales deportivos de aluminio
Levas de cambio de marchas en el volante
Control de climatización automático de doble zona con sistema de calidad del aire (aqs)
Arranque sin llave
Carcasas de los retrovisores en negro brillante con detalle tricolor
Imperial oscuro
Volante calefactable
Cierre centralizado
Luces de charco y de cortesía en las manijas exteriores de las puertas delanteras
Espejo retrovisor interior con oscurecimiento automático sin marco
Pedalera de metal
Espejos exteriores plegables eléctricamente
Asiento trasero plegable dividido 60/40 con apoyabrazos central y compartimento para guardar esquís
Seguridad
Reconocimiento de señales de tráfico
Airbags laterales delanteros
Luces traseras full led con tecnología infinity mirroring y efecto 3d
Airbag conductor
Control de tracción
Asistente de mantenimiento de carril
Advertencia de cambio de carril
Cámara trasera con rejillas dinámicas
Detección de somnolencia del conductor
Esp
Airbag acompañante
Frenado automático de emergencia con reconocimiento de peatones y ciclistas
Otros
Contenido técnico de la calefacción del habitáculo
Gsr2
Transmisión / Chasis
Abs
Caja de cambios automática de 7 velocidades
Suspensión electrónica alfa dual stage valve (dsv)
Pack veloce (ice). 0l5 insignia veloce 4h2 suspensión electrónica alfa dual stage valve (dsv), 58i pinzas de freno brembo rojas con firma alfa romeo blanca, lnv faros delanteros matrix led completos, caj asientos delanteros ventilados, jrn asiento eléctrico de 4 posiciones con ajuste lumbar en el lado del conductor y del pasajero, 1rw contornos de ventanas- pintada negro brillo, jhh boquillas de limpiaparabrisas calefactadas, nhs volante calefectado, jpm asientos delanteros con calefacción, 1d8 levas de cambio
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.1 cm Ancho
- 452.2 cm Largo
- 160.1 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 500 litros |
| Longitud | 452,2 cm |
| Altura | 160,1 cm |
| Anchura | 184,1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.131 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 212 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 175 cv (130 kw) |
| Cilindrada | 1.469,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 240 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting