AUDI A3
Sportback 35 TDI S tronic 110kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (343€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Otros
Tarjeta de memoria sd 16gb y cable usb de accesorios originales audi
Audi hold assist. mantiene frenado el automóvil una vez detenido, incluso en pendientes, durante un tiempo ilimitado, el sist. se activa pulsando un botón y permite al conductor arrancar cómodamente sin accionar el freno de mano
Tornillos de rueda antirrobo
Reposapiés y pedales en acero inoxidable
Exterior
Inserciones en micrometalic (plata)
Molduras de entrada con inserciones decorativas en aluminio retroiluminadas
Espejos de cortesía iluminados
Marcos de las ventanillas en aluminio mate
Logotipo s line en el umbral de las puertas
Set de reparación de neumáticos
Llantas de aleación ligera 7j x 16 diseño de 5 brazos con neumáticos 205/55 r 16
Confort
Tapicería en tela maratón
Tapicería tela index.
Parabrisas laminado con banda solar
Sensor de luces y lluvia
Elevalunas eléctricos delanteros
Dirección asistida electromecánica
Apoyabrazos central delantero con compartimento interior
Tapicería tela / cuero con grabado s
Climatizador comfort plus
Audio / Comunicación / Instrumentación
Bluetooth
Sistema de información al conductor en color y programa de eficiencia. indicación de marcha recomendada para reducir el consumo. con detector de fatiga
Transmisión / Chasis
Tren de rodaje deportivo
Abs+ebv+eds+asr+esp
Suspensión standard.
Seguridad
Faros de xenón
Control de presión neumáticos.
Grupos ópticos traseros led
Airbag de cabeza
Anclajes isofix y top tether en los dos asientos posteriores exteriores
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.5 cm Ancho
- 431.3 cm Largo
- 142.6 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 380 litros |
| Longitud | 431,3 cm |
| Altura | 142,6 cm |
| Anchura | 178,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.845 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 200 km/h |
| C. mixto | 4,0 L |
| C. urbano | 5,0 L |
| Extraurbano | 3,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 115 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1.968,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 340 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.