BYD Seal 6
DM-i Boost 135kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (459€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Transporte / Carga / Remolque
Asientos traseros plegables 40:60
Función vehicle to load (v2l)
Exterior
Llantas de aleación 17''
Parasol iluminado en asiento delantero
Pintura metalizada polar white
Seguridad
Llamada de emergencia
Detector de fatiga del conductor
Airbag de cortina
Sistema de control de la presión de los neumáticos (tpms)
Asistencia de mantenimiento de carril de emergencia (elka)
Luz de suelo en asientos delanteros
Asistente de cambio involuntario de carril (lda)
Airbag central delantero
Detección de la presencia de niños (cpd)
Luces largas automáticas
Faros antiniebla traseros
Cinturón de seguridad trasero con función de pretensado
Detección de vehículos en el ángulo muerto (bsd)
Luces de lectura led traseras
Aviso de colisión frontal (fcw)
Abs
Airbags laterales delanteros
Aviso de colisión trasera (rcw)
Sensor de aparcamiento trasero
Luz de suelo led en puertas delanteras
Sistema de control de tracción (tcs)
Luces traseras led
Cinturon de seguridad central trasero con cierre de emergencia
Airbag del acompañante con interruptor de desactivación
Intelligent high beam control (ihbc)
Airbag de conductor
Luces de lectura led delanteras
Frenado automático de emergencia (aeb)
Reconocimiento de señales de tráfico (tsr)
Cámara de a bordo
Luces traseras
Sistema de estabilidad de remolque
Cierre electrónico de seguridad para niños
Luces de marcha diurna led
Informacióin de límite de velocidad (isli)
Isofix y i-size para asiento del pasajero delantero y asientos traseros
Luces largas led, encendido/apagado automático
Transmisión / Chasis
Freno de estacionamiento eléctrico (epb)
Sistema de anulación de frenos (bos)
Asistente de frenos hidraulico (hba)
Sistema de control de vehiculo dinámico (vdc)
Sistema de ayuda de arranque en pendiente (hhc)
Audio / Comunicación / Instrumentación
Puerto usb delanteros, 1 x 18w type a, 1 x 60w type c
Control de crucero adaptativo (acc) y control de crucero inteligente (icc)
Puertos usb traseros,2 x 18w type c
Panel de instrumentos lcd completo tft de 8.8"
6 altavoces con sistema de sonido optimizado
Aviso de cinturon de seguridad desabrochado
Servicio de conexión a la nube - byd app
Conexión a internet a bordo 4g
Radio dab+ & fm
Pantalla táctil de 12.8''
Control de límite de velocidad inteligente (islc)
Confort
Follow me home (the headlights turned on in advance/delayed off function)
4 x elevalunas con un solo clic, antipinzamiento
Sistema de bloqueo automático con sensor de velocidad
Llave digital bluetooth y nfc
Retrovisor interior con ajuste manual
Filtro de aire pm2.5
Techo de tela
Toma de corriente de 12v
Asientos traseros ventilados
Freno de estacionamiento eléctrico (ipb)
Luneta trasera calefactada
Sensor de lluvia
Luz en la consola
Acceso y arranque sin llave
Reposabrazos trasero, 2 posavasos
Luz en la guantera
Otros
Aviso de puerta abierta (dow)
Parada de confort (cst)
Cargador de a bordo de 3.3kw (obc)
Auto hold
Modos de conducción: eco, comfort, sport, snow
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.5 cm Ancho
- 484 cm Largo
- 149.5 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 491 litros |
| Longitud | 484,0 cm |
| Altura | 149,5 cm |
| Anchura | 187,5 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 1.740 kg |
| Peso max. | 2.100 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 180 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 55 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 183 cv (136 kw) |
| Cilindrada | 1.498,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 122 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting