BYD Seal U
DM-i Comfort 160kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (529€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Luces led de circulación diurna
Pre-tensioned rear seat belts
Distribución electrónica de la fuerza de frenado (ebd)
Rear middle seat force limiting seat belt
Lane keep assistance (lka)
Asistente de salida de carril (lda)
Reconocimiento de señales de tráfico (tsr)
Sistema de control de tracción (tcs)
Luces de suelo en retrovisores exteriores
Airbag conductor
Rear seats, manually adjustable headrest
Pre-tensioned & force limiter front seat belts
Emergency call
Lane change assist (lca)
Airbags laterales de cortina
Luces traseras led
Freno de emergencia automático (aeb)
Detección de punto ciego (bsd))
High beam assist (hma)
Led charger indicator
Sistema de control de la presión de los neumáticos (tpms)
Front passenger seat, integrated headrest
Airbags frontales laterales
Predictive collision warning (pcw)
Asistente de mantenimiento de carril de emergencia (elka)
Luces antiniebla traseras
Aviso de colisión trasera (rcw)
Forward collision warning (fcw)
Detector de fatiga del conductor (dfm)
Anti-theft system
Airbag central delantero
Mechanical child safety lock
Isofix e i-size, asientos delanteros y traseros exteriores
Cámara 360º
Audio / Comunicación / Instrumentación
Front usb ports, 1x 18w type c, 1x 60w type c
Eq. básico
Rear usb ports, 2x 18w type c
Cloud service
Audio system, 9 speakers
12.8'' electrically rotatable touchscreen
Intelligent voice control - "hi, byd"
Dab radio & fm radio
Detección de presencia de niños (cpd)
Transmisión / Chasis
Control de descenso en pendientes (hdc)
Hill hold control (hhc)
Freno de estacionamiento eléctrico (epb)
Confort
Front led reading lights
Led rear side reading lights
Steering wheel, heated
Toma de corriente 12v
Bomba de calor
Entrada sin llave y arranque sin llave
Dual-zone climate control
Luces led delanteras para lectura
Parasoles delanteros con espejo iluminado
Front seat footlights
Follow me home (función de encendido anticipado/apagado retardado de los faros)
Driver seat, integrated headrest
Reposabrazos trasero con 2 posavasos
Aluminum roof rail
Auto-lock system
Front passenger seat with 4-way electric adjustment
Filtro pm2.5
Luz en el maletero
Panoramic sunroof, anti-pinch, electrically adjustable sunshade
Asientos de cuero vegano
Auto hold
Front centre armrest, 2x cupholders
Auto-dimming rear view mirror
Transporte / Carga / Remolque
Electric tailgate
Asientos traseros abatibles 40:60
Otros
Modos de conducción: eco, normal, sport, snow
Comfort stop (cst)
Hydraulic boost brake (hbb)
Vehicle dynamics control (vdc)
Rear air vents
Vehicle to load (v2l) function
Controller deceleration parking (cdp)
Hydraulic brake assistant (hba)
Advertencia de apertura de puerta (dow)
Brake override system (bos)
Cargador integrado 11kw (obc)
Rollover control system (rmi)
Exterior
Metallic paint serie
19" bi-colour alloy wheels 235/50 r19 tyres
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 477.5 cm Largo
- 167 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 425 litros |
| Longitud | 477,5 cm |
| Altura | 167,0 cm |
| Anchura | 189,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.405 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 170 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 125 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 217 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 1.498,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 300 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting