CITROEN Berlingo
Combi BlueHDi S&S Talla M You 100

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (371€/mes)
Condiciones de la oferta:
48 meses15.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Encendido automático de faros + limpiaparabrisas delantero magicwash
Cierre centralizado
Dirección asistida
Juego de llaves: 2 llaves de 3 pulsadores
Suelo moqueta (filas 1,2 y 3, maletero)
Smartphone station reconocimiento de voz, mandos en el volante, 2.enchufes usb (catga), 2 altavoces
Aire acondicionado
Asiento pasajero con reglaje de inclinación del respaldo
Transporte / Carga / Remolque
Panel fijo de separaciñon de carga entre 2ª fila y zona de carga (sólo para n1, silueta k0 k1)
Fila 2 ventanas abribles (derecha/izquierda), fila 3 ventanas fijas (derecha/izquierda)
Portón trasero con limpialunetas y cristal térmico
Bandeja oculta equipajes rígida
Fila 2: banqueta abatible (suelo plano) 1/3 2/3 con fijaciones isofix en cada asiento
Bandeja portaobjetos bajo techo cabina
Seguridad
Servicios telemáticos e-call/ b-call bta 4s
Detector de neumáticos poco inflados
Ayuda estacionamiento trasero
Transmisión / Chasis
Freno de estacionamiento eléctrico
Esp (abs + afu + esc + asr) + ayuda a la salida en pendiente (hill assist)
Otros
Kit de herramientas emergencia (calzo ruedas, llave desmontar faro, anillo remolque)
Exterior
Llanta 16" embellecedor centro de rueda - 205/60 r16
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 440.3 cm Largo
- 184.4 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 775 litros |
| Longitud | 440,3 cm |
| Altura | 184,4 cm |
| Anchura | 184,8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.975 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 166 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 16,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1.499,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 250 nm |
| Marchas | 5 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting