CITROEN C3 Aircross
Turbo You 100

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (309€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Dirección asistida
Aire acondicionado manual
Ambiente interior urban bronze
Cierre centralizado
Techo color carrocería
Transmisión / Chasis
Pack safety. regulador y limitador de velocidad,reconocimiento de señales de velocidad, ayuda al mantenimiento en carril, active safety brake (video)
Exterior
Llanta de 17" con tapacubos sylvanite 215/60 r17 bridgestone a+ class
Seguridad
Sps (smartphone station con amplificador, modulador, soporte para smartphone sin sintonizador),con bta (e-call/ b-call) + 1 toma usb tipo c en el salpicadero (carga rápida 3a) + 2 altavoces en la fila 1
Control de tracción tcs
Abs
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 439.5 cm Largo
- 163.3 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 460 litros |
| Longitud | 439,5 cm |
| Altura | 163,3 cm |
| Anchura | 179,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.750 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 179 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 11,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1.199,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 205 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting