CITROEN C3
1.5BlueHDi S&S C-Series 100

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (222€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Sensor de lluvia
Climatizador automático
Asiento conductor de altura regulable
Armonia interior c-series + tejido curitiba gris
Volante regulable altura y profundidad
Elevalunas eléctricos secuenciales en filas 1 y 2
Ambiente interior exclusivo c-series con tejidos curitiba gris, banda roja horizontal y pespuntes en blanco.
Elevalunas eléctricos delanteros
Alfombrillas exclusivas c-series
Cierre centralizado
Retrovisores en negro brillante
Tapicería tela
Retrovisores exteriores abatibles eléctricamente
Seguridad
Encendido automático de luces
Ayuda al estacionamiento trasero
Detección neumáticos poco inflados
Alerta de cambio involuntario de carril
Abs
Luces diurnas delanteras + proyectores ecoled
Indicador de descanso recomendado
Faros antiniebla
Ecoled
Exterior
Llantas aleación 16´´ matrix
Decoración específica c-series
Kit antipinchazo
Logo 3d c-series en puertas delanteras.
Maneta puerta en color carrocería
Decoración airbumps en rojo anodizado
Decoración antiniebla
Decoraciones antiniebla en rojo anodizado.
Airbump
Pack color c-series. decoración antinieblas + decoración airbump rojo regal
Pasos de rueda con protectores en negro masa
Audio / Comunicación / Instrumentación
Apple car play
Pantalla táctil de 17,8 cm (7´´)
Ordenador de abordo
Mirror screen (pantalla táctil 7´´)
Android auto
Transporte / Carga / Remolque
Banqueta trasera fraccionable 2/3 1/3
Transmisión / Chasis
Hill assist (ayuda a la salida en pendiente)
Otros
Tablero de bordo negro brillante
Firma luminosa led
6 altavoces
Datos técnicos
Dimensiones

- 174.9 cm Ancho
- 399.6 cm Largo
- 147.4 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 300 litros |
| Longitud | 399,6 cm |
| Altura | 147,4 cm |
| Anchura | 174,9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.640 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 185 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1.499,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 250 nm |
| Marchas | 5 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.