CUPRA Formentor
1.4 e-Hybrid 245 VZ DSG

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (469€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Otros
Luces matrix led
Connectivity box: cargador inalámbrico
Front assist
Recordatorio de abrochado de cinturones en plazas delanteras y traseras
Cable carga modo 2
Portón trasero eléctrico + pedal virtual
Cupra driver profile. dirección, pedal acelerador, modo de cambio de marcha (dsg), luz de ambiente multicolor en paneles de puertas
Preinstalación gancho remolque
Travel assist con asistente de atascos y asistente de emergencia
Exterior
Antena aleta de tiburón
Estriberas iluminadas en puertas delanteras con logo cupra
Salpicadero en acabado pvc con pespuntes en color copper
Molduras de paso de rueda,marco radiador y barras en techo en negro brillante
Embellecedores copper en parachoques
Inserciones interiores en color negro
Rueda de repuesto minimizada
Pintura blanco
4 escapes visibles
Llantas de aleación de 48cm (19")
Confort
Toma 12v en parte delantera
Cristales traseros oscurecidos
Techo interior en gris
Reposabrazos en consola central con cajón integrado , posavasos y salidas de aires traseras
Freno de mano eléctrico
Espejo interior electrocrómatico
Asientos bucket en tela con costuras en color copper
Climatizador 3 zonas con control de temperatura desde la segunda fila de asientos
Luz de bienvenida con logo cupra
Cierre centalizado
Luz interior led envolvente
Dirección progresiva
Función coming & leaving home
Sensor de lluvia y luces automáticas
Toma de 230v en el maletero
Luces de lectura led con activación táctil: 2 en plazas delanteras + 2 en plazas traseras
Reposabrazos trasero
Seguridad
Detector de fatiga
Cámara de visión trasera
Sistema de frenado automático postcolisión
Pilotos traseros led con luz infinita e intermitentes dinámicos
Luces antiniebla led con función cornering
Desconexión airbag pasajero
Sensor de presión de los neumáticos
Isofix con top tether en las dos plazas traseras
Audio / Comunicación / Instrumentación
Cupra connect
Cuadro de mandos digital cockpit
Sistema de sonido beats audio
Dab (digital audio broadcasting)
Transmisión / Chasis
Asr+abs+esp+xds
Control de chasis adaptativo (ddc)
Control de chasis adaptativo
Asistente de arranque en pendiente
Transporte / Carga / Remolque
Easy folding
Doble fondo de maletero
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 445 cm Largo
- 151 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 420 litros |
| Longitud | 445,0 cm |
| Altura | 151,0 cm |
| Anchura | 183,9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.120 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 210 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 7,0 s |
| Autonomía | 52 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1.395,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 400 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.