CUPRA León
Sportstourer 1.5 TSI e-Hybrid 150kW DSG

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (382€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Reposabrazos en consola central con cajón integrado y salidas de aire traseras
Espejo interior electrocromático
Climatronic 3 zonas con control de temperatura desde las plazas traseras
Cristales traseros oscurecidos
Reposabrazos trasero
Cierre centralizado
Sensor de lluvia y luces
Luces led delanteras de lectura con iluminación en la zona de los pies y luces traseras de lectura
Dirección progresiva
Sistema keyless advanced arranque sin llave
Función coming & leaving home
Luz de bienvenida con logo cupra bajo los retrovisores
Espejos interiores con luz de cortesía
Otros
Cable de carga modo 2 tipo e+f (10 a)
Retrovisores exteriores eléctricos, calefactables y plegables eléctricamente y con descenso del. retrovisor del acompañante
Connectivity box: conexión de antena móvil con antena del vehículo + cargador inalámbrico 15 vatios
Retrovisores exteriores en color dark aluminium
Freno de mano eléctrico
Cupra connect gen.3
Recordatorio visual y acústico de abrochado de cinturones en plazas delanteras y traseras
Front assist
Cupra drive profile
Seguridad
Lane assist: asistente de mantenimiento de carril
Sistema de frenado automático postcolisión
Reconocimiento de señales de tráfico
Sensor de presión de neumáticos
Pilotos traseros led con luz infinita e intermitentes dinámicos con logo cupra integrado e iluminado
Desconexión airbag pasajero
Asistente de tráfico frontal para intersecciones
Detector de cansancio y distracciones
Isofix con top tether en las dos plazas traseras
Light assist: asistente de luces en carretera cortas/largas
Transporte / Carga / Remolque
Cajón portaobjetos bajo asiento delantero acompañante
Red divisoria
Asientos traseros abatibles 60/40
Barras de techo en color negro glossy
Portón trasero eléctrico
Exterior
Kit reparapinchazos
Marcos de ventana en color negro glossy
Lettering cupra en portón trasero
Salidas de escape simuladas con embellecedores en color obsidian black
Llantas de aleación 46cm (18") garbi
Llantas aleación 46cm (18")- garbi dark shadow
Retrovisores exteriores en color obsidian black
Logo cupra integrado en capó
Antena aleta de tiburón
Estriberas iluminadas en puertas delanteras con lettering cupra
Sin cajón portaobjetos bajo asiento delantero acompañante
Revestimiento techo color negro
Pedales en aluminio
Salidas de escape simuladascon embellecedores en color dark aluminium
Audio / Comunicación / Instrumentación
Acc con función stop & go
2 usb tipo c delante (de carga+conectividad) + 2 usb tipo c detrás (solo de carga)
Receptor de radio digital dab
Cuadro de mandos digital cockpit de 10,25"
Limitador de velocidad con regulación anticipada
Transmisión / Chasis
Abs, esp, control de tracción
Asr+abs+esp+xds
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.9 cm Ancho
- 465.7 cm Largo
- 146.3 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 470 litros |
| Longitud | 465,7 cm |
| Altura | 146,3 cm |
| Anchura | 179,9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.140 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 220 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 7,0 s |
| Autonomía | 125 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1.498,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 350 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting