CUPRA Terramar
2.0 TSI VZ 195kW DSG 4Drive

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (466€/mes)
Condiciones de la oferta:
36 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Transporte / Carga / Remolque
Barras longitudinales del techo (negro brillante
Portón trasero eléctrico + pedal virtual
Maletero con doble fondo
Confort
Iluminación ambiental smartlight
Espejo interior electrocromático
Iluminación ambiental multicolor
Cristales traseros oscurecidos
Toma 230v en maletero.
Reposabrazos central delantero
Luz de bienvenida con logo cupra bajo el retrovisor
Luz de marcha diurna con activación automática de la luz de cruce y función coming home y leaving
Cierre centralizado
Climatronic 3 zonas
Dirección progresiva
Seguridad
Safe & driving xl: - travel assist 2.0 - emergency assist 3.0 - lane assist - roadwork assist - narrow assist - detector de ángulo muerto - aviso de salida segura - pre crash - asistente de luces
Pilotos traseros led con luz animada
2x top tether y anclaje de sillitas para niños en la parte delantera del lado del pasajero delantero
Sensor de presión de neumáticos
Detector de señales de tráfico
Top view camera 360º
Detector de cansancio y distracciones
Transmisión / Chasis
Front assist. con función de aviso y frenada para vehículos, peatones y biciletas y función de tráfico en cruce
Abs, esp, control de tracción
Control de chasis adaptativo (dcc)
Otros
Connectivity box: conexión de antena móvil con antena del vehículo + cargador inalámbrico
Kessy advanced con alarma
Kit herramientas básico
Retrovisores exteriores, ajustables, calefactables y abatibles electricamente
Frenos delanteros y traseros de disco
Car2x
Front assist
Exterior
Molduras de entrada de puertas iluminadas
Rueda de repuesto minimizada
Pintura azul fiord
Llantas de aleación 19" exclusive machined sport black matt
Pedales en aluminio
Audio / Comunicación / Instrumentación
Limitador de velocidad
Receptor de radio digital dab
Cuadro de mandos digital cockpit de 10,25"
2 usb tipo c delante (de carga+conectividad)
Head-up display
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.9 cm Ancho
- 451.9 cm Largo
- 158.4 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 508 litros |
| Longitud | 451,9 cm |
| Altura | 158,4 cm |
| Anchura | 186,9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.290 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 243 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 5,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 265 cv (197 kw) |
| Cilindrada | 1.984,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 400 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting