DACIA Duster
1.3 TCe Expression 4x2 96kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (260€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Control de tracción
Faros día led
Asistencia frenada emergencia
Alerta olvido de cinturon de seguridad delantero y trasero
Faros antiniebla
Isofix
Desconexión airbag pasajero
Pretensor en cinturones delanteros
Ayuda al aparcamiento trasero
Airbags laterales delanteros y de cortina.
Encendido automático de las luces
Alerta de presión de neumáticos
3 reposacabezas traseros
Abs
Otros
Indicador de cambio de marcha
Smartphone replication
Llave con 2 botones
Sistema eco mode, con stop&start, e indicador de cambio de velocidades
Confort
Tapicería expression
Cierre centralizado con mando distancia
Retrovisores en plata
Volante soft feel
Climatización manual
Asiento conductor con regulación en altura
Armonía interior en negro
Elevalunas eléctricos traseros
Elevalunas delanteros eléctricos y conductor impulsional
Volante regulable en altura y profundidad
Dirección asistida
Transporte / Carga / Remolque
Banqueta trasera abatible 1/3 2/3
Barras de techo negras
Audio / Comunicación / Instrumentación
Ordenador de abordo
Exterior
Kit de reparación de pinchazos
Llantas aluminio 16´´
Pintura metalizada negro nacarado
Paragolpes delantero y trasero
Embellecedores oraga para llantas de aleación 41cm (16'')
Transmisión / Chasis
Ayuda al arranque en pendiente hsa
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.4 cm Ancho
- 434.1 cm Largo
- 169.3 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 445 litros |
| Longitud | 434,1 cm |
| Altura | 169,3 cm |
| Anchura | 180,4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.734 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 166 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 13,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1.333,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 240 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.