DACIA Sandero
Stepway ECO-G Extreme 120

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (284€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Volante regulable en altura y profundidad
Dirección asistida
Elevalunas delanteros eléctricos y conductor impulsional
Banqueta trasera abatible 1/3 2/3
Cierre centralizado
Volante soft feel
Elevalunas eléctricos traseros
Tapicería específica
Climatización automática
Iluminación de maletero
Freno de parking automático
Encendido automático de las luces y sensor de lluvia
Asiento conductor con regulacion en altura
Audio / Comunicación / Instrumentación
Tarjeta manos libres
Servicio tmc
Ordenador de bordo
Seguridad
Cámara de vision trasera
Sistema avanzado de frenado de emergencia
Anclajes isofix en plazas laterales
E-call
Extended grip
Alerta de detección de fatiga
Abs
3 resposacabezas traseros
Faros con tecnología led
Faros día led
Control de traccion
Detector de ángulo muerto
Faros antiniebla
Asistente mantenimiento de carril
Detector de presión de neumáticos
Otros
Desactivación airbag conductor
Cartografía europa
Actualización de mapas 3 años gratis
Consola central cerrada con reposabrazos
Pre-instalación de sistema de alcoholímetro
Alerta olvido de cinturon de seguridad delantero y trasero
Indicador de cambio de marcha
Eco mode
Filtro antipartículas
Indicador de cambio de marcha
Exterior
Pintura solida blanco glaciar
Paragolpes color carrocería
Kit de reparación de pinchazos
Llantas de aleación 41cm (16") tamia black
Transmisión / Chasis
Ayuda al arranque en pendiente (hsa)
Caja de cambios manual de 6 velocidades
Transporte / Carga / Remolque
Barras de techo modulares
Maletero modulable con doble suelo
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.4 cm Ancho
- 409.9 cm Largo
- 158.7 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 312 litros |
| Longitud | 409,9 cm |
| Altura | 158,7 cm |
| Anchura | 178,4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.660 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 180 km/h |
| C. mixto | 5,0 L |
| C. urbano | 6,0 L |
| Extraurbano | 4,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 105 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1.199,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 197 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting