DS Ds3 Crossback
DS 3 Hybrid Pallas Aut. 145

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (448€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Encendido automático de luces
Fijaciones isofix en asiento pasajero y plazas laterales traseras
Faros delanteros ecoled automáticos
Frenado de emergencia automático controlado por cámara
Sos y asistencia
Detector de neumáticos poco inflados
Alerta activa de cruce involuntario
Luces diurnas led
Control de tracción
Faros ecoled
Sensor de aparcamiento trasero
Atención monitorizada del conductor por cámara interna (daa4)
Audio / Comunicación / Instrumentación
Regulador de velocidad adaptativo
Pantalla táctil capacitiva hd de 10,3
Frenado de emergencia automático hasta 80 km/h + alerta riesgo colisión + ayuda mantenimiento de. carril + información límites de velocidad
Radio digital terrestre (dab)
Exterior
Parasoles delanteros con espejos ocultos con iluminación led
Sin umbral de puerta cromado
Cuadro de instrumentos digital
Pintura negro perla
Llantas aleación 17" dublin. negro onyx con corte diamantado
Rueda de repuesto tipo galleta
Confort
Arranque manos libres, con dos identificadores
Retrovisor interior electrocrómico sin marco
Cierre automático de puertas
Retrovisor interior electrocrómico con marco
Apoyabrazos central delantero
Toma 12v
Pack connect plus (3 años sin coste) e-mando a distancia (solo motor e-tense) / mando a distancia / encuentra tu coche / mi informe de viaje / información de tráfico en tiempo real (con ds iris system) / previsión meteorológica (con ds iris system) / carga pública (con ds iris system) / precio estación de servicio y combustible (con ds iris system) / estacionamiento en parkings (con ds iris system) / búsqueda tom tom (con ds iris system) / límites de velocidad (con ds iris system) / actuali
Arranque manos libres
Asiento pasajero delantero con realce manual
Limpiaparabrisas delantero con activación y sincronización automáticas
Climatizador automático
Interior silicium gris salpicadero y paneles de las puertas en negro basalto con textura de escama + grabado tipo «clous de paris» en cromo satinado + asientos en tejido silicium gris oscuro y cuero sintético + volante recubierto de cuero plena flor
Dirección asistida variable
Lunas traseras sobretintadas
Lunas traseras y luneta trasera sobretintadas
Viseras parasol con espejos de cortesía e iluminación led
Reposabrazos central delantero
Otros
Freno de mano eléctrico automático
Pre-disposición advanced traction control.
Selector de modo de conducción
Transmisión / Chasis
Abs, afu, esp y ref
Abs con ayuda a la frenada de urgencia (afu) y repartidor electrónico de frenada (ref)
Transporte / Carga / Remolque
Banqueta trasera abatible 2/3 - 1/3
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.1 cm Ancho
- 411.8 cm Largo
- 153.4 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 350 litros |
| Longitud | 411,8 cm |
| Altura | 153,4 cm |
| Anchura | 179,1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.915 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 201 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 9,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1.199,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 230 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting