FORD Ecosport
1.0 EcoBoost ST Line 125

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (254€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Exterior
Techo bitono negro st-line
Llantas de aleación 17´´
Bumper deportivo
Kit de reparación de pinchazos
Llantas de aleación titanium 43cm (17")
Pintura azul baltico
Salpicadero de material blando
Confort
Alfombrillas delanteras y traseras con costuras rojas
Volante ajustable en altura y profundidad
Elevalunas eléctricos delanteros
Ajuste lumbar asiento del conductor
Radio/cd con pantalla de 4,2", seis altavoces, bluetooth® y dos conexiones usb, y mandos en el volan
Toma de 12v en consola central y parte trasera
Apoyo lumbar conductor con ajuste giratorio
Guantera refrigerada
Cristales privacidad
Asiento pasajero ajustable manualmente 2 posiciones
Dirección asistida
Asiento conductor ajustable manualmente 4 posiciones
Climatizador automático
Consola central con reposabrazos
Elevalunas eléctricos traseros
Apertura sin llave ford key free
Sensor de lluvia
Asientos de cuero parcial
Climatizador manual
Transporte / Carga / Remolque
Asientos traseros abatibles 60/40 con configuración de suelo plano
Maletero de doble altura
Raíles de techo en negro
Consola central con reposabrazos deslizante
Apertura y cierre remoto de portón del maletero
Seguridad
Airbag conductor
Reposacabezas central trasero
Airbag de rodilla
Alarma perimétrica
Sensores de parking traseros
Faros antiniebla
Abs
Otros
Sistema de repostaje ford easyfuel
Ford my key
Asistente de arranque en pendientes (hla)
Sistema auto start&stop
Transmisión / Chasis
Suspensión deportiva
Audio / Comunicación / Instrumentación
Avisador de cambio de marcha
Tecnología mykey
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.5 cm Ancho
- 409.6 cm Largo
- 165 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 355 litros |
| Longitud | 409,6 cm |
| Altura | 165,0 cm |
| Anchura | 176,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.730 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 180 km/h |
| C. mixto | 5,0 L |
| C. urbano | 6,0 L |
| Extraurbano | 5,0 L |
| 0-100 km/h | 11,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 114 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 999,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 170 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.