FORD Kuga
2.5 Duratec PHEV ST-Line X 4x2

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (428€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Exterior
Llantas de aleación 18´´
Llantas de aleación 18´´
Pintura azul baltico
Black package st-line x. techo en negro- retrovisores en negro-spoiler deportivo negro - antena aleta de tiburón negra- otros elementos en negro: paragolpes inferior delantero. parte superior del portón trasero.. letras de kuga y logo st line.- pinzas de freno rojas- pedales con tapas de aluminio- protectores de estribo- llantas performance de 20" en negro (d2fbc)
Confort
Climatizador automático
Climatizador automático bizona
Cristales privacidad
Tapicería cuero parcial
Dirección asistida
Espejos eléctricos plegables
Cierre centralizado con control remoto
Transporte / Carga / Remolque
Portón manos libres.
Seguridad
Control de tracción
Airbags laterales
Abs
Audio / Comunicación / Instrumentación
Radio cd/mp3.
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.3 cm Ancho
- 461.4 cm Largo
- 167.8 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 405 litros |
| Longitud | 461,4 cm |
| Altura | 167,8 cm |
| Anchura | 188,3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.320 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 200 km/h |
| C. mixto | 1,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 9,0 s |
| Autonomía | 56 |
| Emisión co2 | 26 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 225 cv (168 kw) |
| Cilindrada | 2.500,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 200 nm |
| Marchas | 8 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.