FORD Kuga
2.5 Duratec PHEV ST-Line 4x2

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (429€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Asistente de precolisión con frenado post impacto
Airbag conductor
Faros traseros led
Cámara de visión trasera
Detector de fatiga del conductor
Sistema de alerta al conductor (distracción y fatiga)
Faros delanteros led reflectores con led dirunos
Reconocimiento de señales de tráfico
Control de tracción
Airbag acompañante
Asistencia de salida libre en híbridos y phev
Sistema de control de presión de neumáticos
Llamada de emergencia a través del modem incorporado
Nivelación de faros delanteros
Airbags laterales delanteros
Detección de puntos ciegos con cobertura de remolque
Desactivación del airbag del acompañante
Alarma perimétrica
Abs
Exterior
Rejilla delantera en negro con marco negro alto brillo
Llantas de aleación de 18" (225/60 r18)
Tubo de escape doble acabado st-line
Spoiler pequeño
Moldura en el lateral inferior en color carrocería
Llantas de aleación 18´´
Línea de cintura y marco de la puerta en negro
Pintura metalizada verde bursting
Paragolpes trasero color carrocería con aspecto deportivo
Kit de reparación de pinchazos
Paragolpes delantero color carrocería con aspecto deportivo
Difusor delantero y trasero color carrocería
Neumáticos all season (17")
Techo interior oscuro
Confort
Espejo interior electrocrómico
Apertura puertas delanteras y arranque sin llave
Freno de mano eléctrico
Aire acondicionado
Cierre centralizado
Pomo de la palanca de cambios en acabado estilo cuero
Climatizador automático bizona
Consola central con apoyabrazos y espacio de almacenamiento
Retrovisores con intermitente integrado y luz de bienvenida
Alfombrillas delanteras y traseras st line
Volante con fondo plano y costuras en rojo
Retrovisores color carrocería calefactados con intermitentes
Alfombrillas delanteras
Dirección asistida
Toma de 12v en maletero
Asiento trasero deslizante
Asientos corte deportivo confort en tela costuras en rojo
Iluminación ambiental
Tapicería tela
Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
Cristales de privacidad
Otros
Cable de carga pública
Cargador inalámbrico
Asistencia de frenada de marcha atrás
Parasoles con luz de cortesía
Modos de conducción seleccionables
Protectores de puertas
Alerta de conducción en sentido contrario
Cable de carga pública con bolsa
Martillo de emergencia
Pendiente equipamiento de serie
Transmisión / Chasis
Abs, ebd, esc, con control de tracción, eba
Alerta de tráfico cruzado con frenado activo
Suspensión deportiva
Asistente de arranque en pendiente, control de estabilidad
Audio / Comunicación / Instrumentación
Radio dab
Ordenador de abordo
Cuadro de mandos digital de 12,3"
Head up display.
Módem integrado 5g
Dos puertos usb en las plazas traseras
Sync 4, con sistema de navegación y mandos en el volante
Transporte / Carga / Remolque
Bolsillos porta mapas en el respaldo de asientos delanteros
Barras de techo negras
Datos técnicos
Dimensiones

- 200 cm Ancho
- 461.5 cm Largo
- 168.2 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 395 litros |
| Longitud | 461,5 cm |
| Altura | 168,2 cm |
| Anchura | 200,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.400 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 200 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 7,0 s |
| Autonomía | 56 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 243 cv (181 kw) |
| Cilindrada | 2.488,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 200 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting