FORD Puma
1.0 EcoBoost MHEV ST-Line Aut. 125

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (281€/mes)
Condiciones de la oferta:
36 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Luces traseras led
Airbag conductor
Cámara de visión trasera
Asistente de mantenimiento de carril
Sistema de alerta al conductor (distracción y fatiga)
Reconocimiento de señales de velocidad
Asistente precolisión y frenado post impacto
Bloqueo eléctrico de puertas
Alerta de dirección incorrecta
Control de tracción
Detector de fatiga
Sensores de parking traseros
Airbag acompañante
Sistema de control de presión de neumáticos
Sensores de aparcamiento delanteros
Regulación de faros delanteros
Control en la presión de los neumáticos
Abs
Confort
Asiento del conductor ajustable en 2 posiciones
Retrovisor interior con atenuación automática
Asiento conductor con soporte lumbar
Aire acondicionado
Cierre centralizado
Tela negra eton con costuras rojas
Consola central con apoyabrazos y espacio de almacenamiento
Volante sensico perforado
Puerto de 12v 2ª fila
Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
Iluminación ambiental monocolor
Dirección asistida
Asiento conductor ajustable manualmente 4 posiciones
Alfombrillas delanteras premium
Climatizador automático
Asiento en tela negra con costuras en rojo
Iluminación ambiental
Arranque sin llave
Retención de la cortina de aire 1ª y 2ª fila
Cristales de privacidad
Asiento del conductor ajustable en 4 posiciones (incl. ajuste de altura)
Parabrisas acústico laminado
Exterior
Llantas de aleación 17" mecanizada con diseño st-line
Pedales de aleación
Kit de reparación de pinchazos
Logotipo st-line
Parachoques trasero del color de la carrocería con difusor
Llantas de aleación 17´´
Llantas de aleación 17" st-line 215/55 r17 94h
Llantas de aleación mecanizadas de 17" con diseño st-line, con neumáticos eco tread 215/55 r17 94h. (baja resistencia)
Otros
Frenos de disco delanteros y traseros de tambor
Selector de modos de conducción
Modos de conducción seleccionables
Ecocoach (sistema de monitorización de conducción eficiente)
Audio / Comunicación / Instrumentación
Radio dab
Sistema de audio con 6 altavoces
2 puertos usb-c delanteros y 2 puertos usb-c en la 2ª fila
Módem 5g incluye ecall y ford app
Alerta de sentido contrario
Módem 5g
2 puertos usb-c delanteros y 2 traseros
Pantalla central de 12" y cuadro de mandos 12,8"
Transmisión / Chasis
Protectores de bajos de aleación con logotipo
Suspensión estándar
Suspensión deportiva
Ivd con control abs y asistencia a la frenada de emergencia
Cambio automático 7 velocidades
Transporte / Carga / Remolque
Megabox - compartimento de carga inferior bajo el suelo del maletero
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.5 cm Ancho
- 418.6 cm Largo
- 154.8 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 456 litros |
| Longitud | 418,6 cm |
| Altura | 154,8 cm |
| Anchura | 180,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.835 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 190 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 9,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 999,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 220 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting