FORD Transit Connect
FT 220 Kombi S&S B. Corta L1 Trend 100

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (295€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Eba - asistencia de frenada de emergencia
Inmovilizador pats
Airbag conductor
Faros antiniebla delanteros
Control de tracción tcs
Luces diurnas
Transporte / Carga / Remolque
Asiento pasajero plegable + paquete de airbags
Portón trasero acristalado
Mamparo flexible/movible, tamaño completo, rejilla
Exterior
Pintura sólida azul báltico
Pintura sólida
Transmisión / Chasis
Abs + ebd
Asistente de salida en cuesta (hsa)
Audio / Comunicación / Instrumentación
Radio cd mp3
Paquete alerta de cambio de carril plus asistente de precolisión con sistema de detección de peatones; alerta y asistente de mantenimiento de carril; monitor de conducción segura;
Confort
Cierre centralizado con control remoto
Toma de corriente
Paquete cool
Ventanillas eléctricas 2ª fila
Dirección asistida
Control de crucero con limitador de velocidad + volante de cuero
Elevalunas eléctricos delanteros
Tapicería de tela
Aire acondicionado delantero
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.5 cm Ancho
- 442.5 cm Largo
- 184.4 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 0 litros |
| Longitud | 442,5 cm |
| Altura | 184,4 cm |
| Anchura | 183,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.270 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 163 km/h |
| C. mixto | 4,0 L |
| C. urbano | 5,0 L |
| Extraurbano | 4,0 L |
| 0-100 km/h | 13,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 114 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1.499,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 220 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.