FORD Transit
FT 350 L3 Kombi 2.0 Ecoblue Trend 130

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (493€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses20.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Cámara de visión trasera (no disponible en veh. incompletos)
Abs
Asistente de precolisión delantero 1.5
Airbag conductor
Luz exterior de trabajo led
Airbag del pasajero (con desactivador del airbag)
Sensor de presión de neumáticos
Control de tracción tcs
Sistema de mantenimiento de carril
Paquete de asistencia al conductor dat pack 2 + sync4 12" + climatizador parabrisas térmico sensor de lluvia y luces luces antiniebla luz exterior de trabajo led sensores de parking delanteros + traseros alerta de sentido contrario control de crucero inteligente retrovisores termoeléctricos asistente de precolisión delantero 1.5 alerta y asistente de mantenimiento de carril control automático de luces largas detector de fatiga del conductor cámara de visión trasera
Control electrónico de estabilidad (esc).
Inmovilizador - sistema antirrobo pasivo (pats)
Asistencia de frenada de emergencia (eba)
Faros antiniebla delanteros
Asistente de arranque en pendiente
Transporte / Carga / Remolque
Puerta de carga lateral (lado pasajero)
Guantera - con cerradura
Compartimento portagafas (lado conductor)
Control adaptativo de la carga (lac)
Puertas de carga trasera con bisagras 200º
Bandeja de techo
Otros
Sistema auto-start-stop
Control de estabilidad de balanceo (rsc)
Ford easy fuel
Alerta de sentido contrario
Confort
Cerraduras cierre centralizado
Parabrisas térmico
Luces de cortesía con luz para leer mapas
Climatizador
Luces de cortesía 2ª fila y 3ªfila
Ventanas traseras fijas 2ºfila y 3ªfila de asientos (en l3 4ªfila de asientos con vent.fijas)
Dirección asistida
Limpiaparabrisas trasero
Tapicería trend
Revestimiento del techo completo
Luces en el compartimento de carga
Elevalunas eléctricos delanteros
6 asientos traseros - banqueta de 3 con almacenamiento 2ºfila y 3ªfila
Sensor de lluvia y luces con control automatico de luces largas
Ventanillas delanteras eléctricas(pulsación única conductor)
Audio / Comunicación / Instrumentación
Ordenador de abordo
Fordpass pro y/o ford telematic essential (módem integrado 5g)
Cámara de supervisión del conductor
Transmisión / Chasis
Freno de mano eléctrico
Frenos antibloqueo (abs) con distribución electrónica de la fuerza de frenado (ebd)
Exterior
Paragolpes delantero en negro
Palanca de cambios poliuretano
Guardabarros traseros
Paragolpes delantero / trasero color de la carrocería parcial
Llantas de acero 40,6 cm (16") con tapacubos completos
Datos técnicos
Dimensiones

- 205.9 cm Ancho
- 598.1 cm Largo
- 265 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 0 litros |
| Longitud | 598,1 cm |
| Altura | 265,0 cm |
| Anchura | 205,9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 3.500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 0 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 0,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1.997,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 360 nm |
| Marchas | 8 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting