FOTON Tunland G7
Tunland G7

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (446€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Sistema de alerta de tráfico trasero (rcta)
Sistema de aviso de colisión frontal (fcw)
Cámara de visión periférica 360° (avm)
Sistema de monitorización del conductor (dms)
Airbags de cortina
Sensor de oscuridad y encendido automático de luces
Sistema de detección de ángulo muerto (bsd)
Luces diurnas led
Airbags laterales delanteros
Sistema de monitorización de presión de los neumáticos (tpms)
Sistema de priorización de la frenada (bos)
Control de tracción (tcs)
Faros delanteros halógenos
Control de estabilidad activo (esp)
Distribuidor electrónico de la frenada (ebd)
Exterior
Estribos laterales
Paragolpes trasero con escalón incorporado
Parasoles con espejo de cortesía
Llantas de aleación de 18'' (neumáticos 265/70r18)
Parrilla delantera negra con embellecedor cromado
Paragolpes en el color de la carrocería
Rueda de repuesto igual que las demás
Confort
Luz interior de lectura led
Luna trasera con desempañamiento
Cierre centralizado con apertura remota de puertas
Tapicería de cuero vegano
Sistema kos de apertura de puertas y encendido del motor sin llave
Limpiaparabrisas delantero con intermitencia variable
Elevalunas eléctricos
Retrovisores exteriores color carrocería con intermitentes led integrados
Transmisión / Chasis
Sistema de asistencia de arranque en cuesta (hhc)
Sistema antibloqueo de frenos (abs)
Dirección asistida eléctrica
Sistema de asistencia a la frenada (bas)
Sistema de asistencia de descenso (hdc)
Otros
Protector de polímero en la caja de carga
Audio / Comunicación / Instrumentación
Sistema bluetooth para teléfonos móviles con mandos en el volante
Ordenador de viaje
Reposacabezas y cinturones de seguridad con sistema de aviso
Asistencia de salida segura de ocupantes (osea)
Función mirror link (apple carplay® & carbit)
Transporte / Carga / Remolque
Barras deportivas en caja de carga
Datos técnicos
Dimensiones

- 194 cm Ancho
- 534 cm Largo
- 187 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 0 litros |
| Longitud | 534,0 cm |
| Altura | 187,0 cm |
| Anchura | 194,0 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.980 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 180 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 0,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1.968,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 390 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting