HYUNDAI I20
1.0 TGDI Essence 48V 100

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (245€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Asientos tela
Luz de iluminación en zona de carga
Asientos delanteros deportivos tipo bucket.
Dirección asistida
Llave plegable multifunción con mando a distancia
Manetas exteriores color carrocería
Toma de corriente auxiliar
Cierre centralizado con botón en consola central
Luz de lectura
Cristales ligeramente oscurecidos
Retrovisores exteriores en color de la carrocería
Posavasos delantero
Asiento conductor regulable en altura
Climatizador manual con filtro de aire
Retrovisores plegables manuales
Luz ambiental led
Audio / Comunicación / Instrumentación
Control de crucero con mandos integrados en el volante
Bluetooth integrado con mandos en el volante
Limitador de velocidad
Pantalla multifunción del cuadro de 8.9cm (3.5")
Cargador rápido usb
Seguridad
Sistema activo de cambio involuntario de carril
Sistema de asistencia a la frenada de emergencia fca (detección de vehículos, peatones )
Llamada de emergencia (e-call)
Faro antiniebla trasero
Inmovilizador antirrobo
Abs
Sensor de luces automáticas
Sistema de reconocimiento de señales
Faros halógenos
Control presión neumáticos tpms
Airbags laterales delanteros
Intermitentes de led integrados en los espejos retrovisores
Luces diurnas
Otros
Alerta de plazas traseras ocupadas
Conductos inferiores de ventilación en 2ª fila de asientos
Altavoces en puerta delantera
Sistema de parada y arranque automático del motor stop & go
Transporte / Carga / Remolque
Respaldo trasero abatible 60/40
Bandeja portaobjetos oculta en suelo de maletero
Exterior
Kit anti pinchazos
Parrilla negra brillante
Llantas de acero 15´´ con embellecedores
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 404 cm Largo
- 145 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 352 litros |
| Longitud | 404,0 cm |
| Altura | 145,0 cm |
| Anchura | 177,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.620 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 188 km/h |
| C. mixto | 5,0 L |
| C. urbano | 5,0 L |
| Extraurbano | 4,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 114 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 998,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 175 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.