HYUNDAI I20
1.0 T Black Line 90

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (283€/mes)
Condiciones de la oferta:
48 meses15.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Asientos tela
Luz de iluminación en zona de carga
Volante revestido de cuero
Dirección asistida
Llave plegable multifunción con mando a distancia
Bluetooth integrado con mandos en el volante incluyendo instrucciones por voz
Alerta de plazas traseras ocupadas con aviso en el cuadro
Retrovisores plegables eléctricos
Pomo revestido de cuero
Toma de corriente auxiliar
Cierre centralizado con botón en consola central
Luz de lectura
Asiento del conductor regulable en altura
Climatizador manual con filtro de aire
Cristales tintados
Reposabrazos central delantero
Luz ambiental led
Seguridad
Sistema activo de cambio involuntario de carril
Luces de conducción diurna tipo led
Sistema de asistencia a la frenada de emergencia fca (detección de vehículos, peatones y ciclistas)
Llamada de emergencia (e-call)
Inmovilizador antirrobo
Faro antiniebla trasero
Sensor de luces automáticas
Control de crucero con mandos en el volante
Sensor de aparcamiento trasero
Sistema de reconocimiento de señales
Faros halógenos
Control presión neumáticos tpms
Control de tracción.
Intermitentes de led integrados en los espejos retrovisores
Cámara de aparcamiento trasero con guías activas
Audio / Comunicación / Instrumentación
Cargador usb
Conexión trasera usb
Limitador de velocidad
Pantalla multifunción del cuadro a color de 26,03cm (10.25")
Otros
Tweeter
Altavoces en puerta trasera
Preinstalación eléctrica de remolque
Conductos inferiores de ventilación en 2ª fila de asientos
Posavasos delanteros
Altavoces en puerta delantera
Sistema de parada y arranque automático del motor stop & go
Transmisión / Chasis
Caja de cambios manual de 6 velocidades
Transporte / Carga / Remolque
Respaldo trasero abatible 60/40
Exterior
Kit anti pinchazos
Parrilla negra brillante
Llantas de aleación 16´´
Línea de cintura negra
Manetas exteriores color carrocería
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 406.5 cm Largo
- 145 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 352 litros |
| Longitud | 406,5 cm |
| Altura | 145,0 cm |
| Anchura | 177,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.610 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 181 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 11,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 998,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 171 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting