HYUNDAI Tucson
1.6 CRDI 48V Nline Sky 4x4 DT

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (458€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Espejo retrovisor interior con oscurecimiento progresivo automático
Asiento del pasajero regulable en altura
Techo solar panorámico practicable
Volante de cuero
Cierre centralizado con botón en puerta conductor
Asiento del conductor con ajuste lumbar
Cristales tintados
Sensor de lluvia
Luz de lectura tipo led
Llave inteligente con botón de arranque y detector de proximidad
Reposabrazos central delantero
Retrovisor exterior color carrocería
Conductos inferiores de ventilación en 2ª fila de asientos
Pedales deportivos de aluminio
Luz iluminación maletero
Retrovisores plegables eléctricos
Luz de ambiente configurable
Asientos tapicería tipo alcántara
Asiento conductor de altura regulable
Dirección asistida
Posavasos traseros en reposabrazos
Seguridad
Faro antiniebla trasero
Faros traseros de tipo led
Sensor automático de luces
Inmovilizador antirrobo
Llamada de emergencia ecall
Luces diurnas de led
Intermitentes led integrados en los espejos retrovisores
Sistema activo de cambio involuntario de carril
Control de presión de los neumáticos tpms con indicador de rueda
Sistema de reconocimiento de señales
Airbag central delantero
Cinturones delantero ajustables en altura
Sistema activo de seguimiento de carril lfa
Cámara de aparcamiento trasera con guías activas
Otros
Tweeter,
Modos de conducción para cambio automático
Altavoces en puerta delantera
Sistema de parada y arranque automático del motor "stop & go"
Freno de estacionamiento eléctrico
Cargador inalámbrico de móvil
Sistema automático de desempañamiento
Altavoces en puerta trasera
Transmisión / Chasis
Suspensión con control electrónico
Levas en el volante para cambio automático
Exterior
Manetas exteriores color carrocería
Llantas aleación de 19´´
Kit antipinchazos
Parrilla cromada
Parrilla negra brillante.
Pintura sólida
Audio / Comunicación / Instrumentación
Limitador de velocidad
Bluetooth integrado con mandos en el volante incluyendo instrucciones por voz
Cargador usb
Control de crucero con mandos al volante
Pantalla multifunción del cuadro a color de 26,03cm (10.25")
Conexiones usb
Transporte / Carga / Remolque
Preinstalación eléctrica de remolque
Respaldo trasero abatible 40/20/40
Raíles de techo integrados
Bandeja portaobjetos oculta en suelo de maletero
Red de sujección de carga
Bolsillos traseros en asientos del conductor y acompañante
Bandeja cubre carga
Plegado remoto de 2ª fila de asientos
Bolsillos traseros en asientos del conductor
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.5 cm Ancho
- 450 cm Largo
- 165 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 546 litros |
| Longitud | 450,0 cm |
| Altura | 165,0 cm |
| Anchura | 186,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.200 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 180 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 11,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1.598,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 320 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.