HYUNDAI Tucson
1.6 T PHEV 4x2 Maxx

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (632€/mes)
Condiciones de la oferta:
48 meses15.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Faro antiniebla trasero
Airbag central delantero
Inmovilizador antirrobo
Cinturones delanteros ajustables en altura
Llamada de emergencia ecall
Control de tracción tcs
Luces de conducción diurna tipo led
Intermitentes led integrados en los espejos retrovisores
Sistema activo de cambio involuntario de carril
Sensor de luces automáticas
Control de presión de los neumáticos tpms con indicador de rueda
Sistema de reconocimiento de señales
Cinturones delantero ajustables en altura
Faros antiniebla traseros
Sistema activo de seguimiento de carril lfa
Cámara de aparcamiento trasera con guías activas
Confort
Asiento del acompañante con ajuste lumbar
Volante revestido de cuero
Asiento del pasajero regulable en altura
Espejo retrovisor interior con oscurecimiento progresivo automático
Asientos tela
Alerta de plazas traseras ocupadas con aviso en el cuadro
Cierre centralizado con botón en puerta conductor
Asiento del conductor con ajuste lumbar
Luz de iluminación en zona de carga
Asiento acompañante altura regulable
Cristales ligeramente oscurecidos
Sensor de lluvia
Luz de lectura tipo led
Retrovisores exteriores del color de la carrocería
Llave inteligente con botón de arranque y detector de proximidad
Reposabrazos central delantero
Retrovisor exterior color carrocería
Conductos inferiores de ventilación en 2ª fila de asientos
Asiento del conductor regulable en altura
Pedales deportivos de aluminio
Retrovisores plegables eléctricos
Asiento conductor de altura regulable
Volante calefactable
Dirección asistida
Posavasos traseros en reposabrazos
Dirección asistida
Volante calefactable
Luz interior led
Otros
Tweeter,
Actualización vía inalámbrica ota
Altavoces en puerta delantera
Freno de estacionamiento eléctrico
Sistema automático de desempañamiento
Altavoces en puerta trasera
Actualización vía inalámbrica ota
Exterior
Rueda de repuesto de emergencia
Manetas exteriores color carrocería
Parrilla gris
Kit antipinchazos
Pintura sólida engine red
Parrilla negra brillante.
Llantas de aleación de 43,2cm (17")
Audio / Comunicación / Instrumentación
Limitador de velocidad
Bluetooth integrado con mandos en el volante incluyendo instrucciones por voz
Conexión usb
Cargador usb
Pantalla multifunción del cuadro a color de 10,7cm (4,2") y pantalla de 31,2cm (12,3")
Control de crucero con mandos al volante
Transporte / Carga / Remolque
Preinstalación eléctrica de remolque
Respaldo trasero abatible 40/20/40
Raíles de techo integrados
Bandeja portaobjetos oculta en suelo de maletero
Bolsillos traseros en asientos del conductor y acompañante
Bandeja cubre carga
Preinstalación eléctrica de remolque
Transmisión / Chasis
Levas en el volante
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.5 cm Ancho
- 451 cm Largo
- 165 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 558 litros |
| Longitud | 451,0 cm |
| Altura | 165,0 cm |
| Anchura | 186,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.350 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 186 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 7,0 s |
| Autonomía | 63 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 252 cv (188 kw) |
| Cilindrada | 1.598,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 304 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting