JEEP Compass
1.2 MHEV Altitude 107KW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (415€/mes)
Condiciones de la oferta:
36 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Retrovisor interior fotocromático
Luz ambiente monocolor
Tapicería tela
Climatizador bi-zona
Retrovisores plegables eléctricamente
Dirección asistida
Seguridad
Control de tracción
Abs
Luces exteriores de cortesía
Esp
Asistente de mantenimiento de carril
Luces largas automáticas
Otros
Model year 2026
Model year 2026
Audio / Comunicación / Instrumentación
Cuadro de 10"
Control de crucero adaptativo
Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
Pantalla de 16"
Exterior
Kit antipinchazos
Llantas 18´´
Datos técnicos
Dimensiones

- 192.8 cm Ancho
- 455.2 cm Largo
- 167.5 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 550 litros |
| Longitud | 455,2 cm |
| Altura | 167,5 cm |
| Anchura | 192,8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.040 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 188 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1.199,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 230 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting