KIA Ceed
1.0 T-GDI Concept 100

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (363€/mes)
Condiciones de la oferta:
Permanencia 24 meses800 km/mesServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Aire acondicionado
Elevalunas eléctricos delanteros
Elevalunas eléctricos traseros
Tapicería en tela
Cierre centralizado con llave plegable
Otros
Isg (intelligent stop&go).
Sistema de asistencia de frenada de emergencia (colisión frontal) con reconocimiento de peatones y ciclistas.
Alerta de ocupante de asiento trasero
Sensor de luces
Ess (activación parpadeo de las luces de freno en caso de frenada de emergencia)
Seguridad
Asistente dinámico para luces de carretera
Sistema de control de presión de los neumáticos
Sensores de aparcamiento traseros
Asistencia para seguimiento de carril con tráfico intenso
Sistema de detección de fatiga del conductor
Sistema de asistencia de mantenimiento de carril
Luz diurna tipo led
Sistema de reconocimiento de señales de tráfico
Navegador kia connect con cámara de asistencia al estacionamiento, android auto / apple carplay, y. servicios de conectividad kia -pantalla de 26 cm (10,25'')-
Audio / Comunicación / Instrumentación
Cargador de usb
Cargador de usb plazas traseras
Panel de instrumentos de 10,7 cm (4,2")
Control de crucero
Transmisión / Chasis
Hac (sistema de control de bajada/subida en pendientes)
Transmisión manual de 6 velocidades
Abs+ebd+bas+esc+vsm
Exterior
Kit movilidad
Neumáticos 205/55 con llantas de aleación de 16´´
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 431.5 cm Largo
- 144.7 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 395 litros |
| Longitud | 431,5 cm |
| Altura | 144,7 cm |
| Anchura | 180,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.780 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 178 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 13,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 998,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 172 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting