KIA Ceed
Tourer 1.6 PHEV eMotion Aut.

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (495€/mes)
Condiciones de la oferta:
Permanencia 1 mes1.500 km/mesA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche debes tener más de 23 años y mínimo de 1 año de antigüedad de carnet de conducir.
Oferta valida para recogida y entrega del vehículo en Madrid
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Sistema automático de asistencia al estacionamiento
Combinación ópticas traseras tecnología led
Asistente dinámico para luces de carretera
Sistema de advertencia de colisión frontal
Sensores de aparcamiento delanteros
Sistema de control de presión de los neumáticos
Sensores de aparcamiento traseros
Asistencia para seguimiento de carril con tráfico intenso
Sistema de detección de fatiga del conductor
Faros de led
Sistema de asistencia de mantenimiento de carril
Luz diurna tipo led
Navegador kia connect con cámara de asistencia al estacionamiento, android auto / apple carplay, y. servicios de conectividad kia -pantalla de 26 cm (10,25'')-
Exterior
Manecillas interiores cromadas
Kit movilidad
Neumáticos 225/45 con llantas de aleación de 17´´.
Confort
Retrovisores exteriores plegables con el intermitente incorporado
Techo solar panorámico
Cierre centralizado
Elevalunas eléctricos delanteros
Pedal deportivo
Sensor de lluvia y luces
Asiento pasajero regulable
Elevalunas eléctricos traseros
Climatizador bizona automático
Retrovisor interior electrocrómico
Tapicería color package
Lunas oscurecidas
Otros
Alerta de ocupante de asiento trasero
Asistencia de conducción en carretera
Ess (activación parpadeo de las luces de freno en caso de frenada de emergencia)
Sistema de asistencia de frenada de emergencia (colisión frontal) con reconocimiento de peatones y ciclistas.
Freno de estacionamiento electrónico.
Sistema de asistencia de frenada de emergencia (colisión frontal) con reconocimiento de peatones
Cargador inalámbrico (teléfono móvil)
Selector de modos de conducción
Audio / Comunicación / Instrumentación
Cargador de usb
Cargador de usb plazas traseras
Panel de instrumentos digital tipo supervision de 31 cm (12,3'')
Control de crucero
Control de crucero adaptativo con función stop&go
Transmisión / Chasis
Hac (sistema de control de bajada/subida en pendientes)
Abs+ebd+bas+esc+vsm
Transporte / Carga / Remolque
Barras de techo
Bandeja organizadora bajo zona de carga
Red de maletero
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 460.5 cm Largo
- 146.5 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 437 litros |
| Longitud | 460,5 cm |
| Altura | 146,5 cm |
| Anchura | 180,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 37 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.030 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 171 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 47 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 141 cv (105 kw) |
| Cilindrada | 1.580,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 265 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting