KIA Niro
1.6 HEV Concept 139

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (347€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Luces de circulación diurna con tecnología led
Sistema de detección de fatiga del conductor
Navegador kia connect con cámara de asistencia al estacionamiento, android auto / apple carplay, y y servicios de conectividad kía -pantalla de 26 cm (10,25'')-
Sensor de luces
Sistema de control de presión de los neumáticos
Sensores de aparcamiento traseros
Sistema de reconocimiento de límites de velocidad
Asistente dinámico para luces de carretera
Sistema de llamada de emergencia (e-call)
Asistente de frenada de emergencia (colisión frontal) con reconocimiento de peatones y ciclistas
Combinación ópticas traseras con tecnología led
Control de tracción
Audio / Comunicación / Instrumentación
Control de crucero
Cargador usb en todas las filas
Transmisión / Chasis
Transmisión dct de 6 velocidades doble embrague con levas de cambio en el volante.
Abs+mcb+esc+hac
Transporte / Carga / Remolque
Barras de techo
Red de maletero
Exterior
Neumáticos 205/60 con llantas de aleación de 16"
Kit de movilidad
Confort
Cierre centralizado
Tapicería en tela
Climatizador automático
Freno de estacionamiento eléctrico
Asiento del pasajero regulable en altura
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.5 cm Ancho
- 442 cm Largo
- 154.5 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 451 litros |
| Longitud | 442,0 cm |
| Altura | 154,5 cm |
| Anchura | 182,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.940 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 170 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 11,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 138 cv (103 kw) |
| Cilindrada | 1.580,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 265 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting