LEXUS UX
300h Urban

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (529€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Lavafaros
Antena "aleta de tiburón" con e-call
Faros con nivelación automática (estática)
Dcm con e-call
Asistencia interactiva de trayectoria en el carril (lta)
Interruptor desconexión airbag pasajero
Esp
Sistema adaptativo de luces de carretera (ahb).
Sistema de detección de ángulo muerto (bsm)
Antinieblas delanteros led
Retrovisores exteriores con ajuste eléctrico, plegado eléctrico y calefactados con bsm
Luz de frenada de emergencia (arfhl)
Cámara trasera con guías de aparcamiento
Plazas traseras compatibles con asientos infantiles (i-size)
Abs
Control de tracción (trc)
Asientos traseros exteriores con sujeción isofix
Sistema de precolisión (pcs) + driver monitor
Asistente de salida segura (sea)
Lexus safety system+ (lss+3)
Asistente arranque pendientes (hac)
Reconocimiento de señales de tráfico (rsa)
Confort
Tapicería de tela
Sin kit antipinchazos
Asientos traseros abatibles 60:40
Retrovisor interior electrocromático
Llave inteligente normal
Climatizador bizona con nano-e x
Volante con ajuste manual
Cristales con protección ante el calor y rayos uva
Tablero de instrumentos patrón papel japonés
1 x toma 12v (consola central)
Volante de cuero
Dirección asistida
Cierre centralizado
Sistema de iluminación de entrada (habitáculo, suelo)
Limpiaparabrisas con sensor de lluvia
Audio / Comunicación / Instrumentación
Pantalla táctil de 20 cm ( 8")
Servicios conectados "smart connect" (4 años): navegación online,información de tráfico,asistente de voz "hey lexus"actualizaciones over the air (ota).servicios remotos (4 años):control luces y bocina,control remoto de la climatización,control de apertura y cierre de puertas.servicios conectados "telemetría" (10 años):información: estado de puertas, ventanas,información: olvido de llave,información: luces encendidas,información: nivel de combustible disponible,información: consumo de combustible,información: kilometraje
Mandos integrados en el volante para sonido, cuadro, teléfono, control de de crucero y órdenes por voz
Navegador online
Control de crucero adaptativo desde 0 km/h
Compatibilidad android auto por cable
2 x puertos usb tipo c (salpicadero)
2 x puertos usb tipo c (asientos traseros)
Sistema de sonido panasonic con 6 altavoces
Compatibilidad apple car play inalámbrico
1 x puerto usb tipo a (consola central)
Cuadro de instrumentos de 18 cm (7")
Exterior
Umbrales de puerta en negro (frontal, traseros)
Palanca de cambios de cuero
Neumaticos: 215/60r17 96h
Llantas de aleación acabado dark 17"
Kit antipinchazos
Pasos de rueda en color negro
Transmisión / Chasis
Tracción delantera 4x2
Otros
Sin gato
Modo de conducción (eco/normal/sport)
Freno de estacionamiento eléctrico
Sistema de frenada por emergencia (des)
Reconocimiento facial driver monitor (pcs)
Radio digital dab
Transporte / Carga / Remolque
Capacidad de remolque 750 kg
Cubremaletero flexible
Barras de techo longitudinales cromadas
Datos técnicos
Dimensiones

- 184 cm Ancho
- 449.5 cm Largo
- 154 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 320 litros |
| Longitud | 449,5 cm |
| Altura | 154,0 cm |
| Anchura | 184,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.110 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 177 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 199 cv (148 kw) |
| Cilindrada | 1.987,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 190 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting