MAZDA Cx-30
2.0 e-Skyactiv-X Exclusive Line Plus AWD Aut. 137kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (425€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Audio / Comunicación / Instrumentación
Radio digital dab
Pantalla central de 10.25"
Sistema de navegación
Volante multifuncional (audio y blueetooth)
Cuadro de mandos con pantalla digital central de 7"
Asistente inteligente de velocidad
2 usb tipo c + toma de corriente de 12 v
Head up display de proyección en parabrisas
Carga inalámbrica qi
Detector de tráfico delantero fcta
Ordenador de abordo
Control de crucero adaptativo por radar (mrcc)
Sistema de acceso navegación
Confort
Sensores de lluvia
Botón de arranque y parada
Iluminación interior led
Tapicería tela
Dirección asistida
Retrovisor exterior conductor con sistema antideslumbramiento automático
Cierre automático de puertas
Climatizador automático bi-zona
Freno de estacionamiento electrónico con autohold
Cristales traseros con tratamiento de privacidad
Espejo interior sin marco con sistema antideslumbramiento automático
Seguridad
Sistema de frenada de emergencia preimpacto sbs
Cámara de visión trasera
Control de ángulo muerto avanzado (bsm)
Detector de fatiga
Reconocimiento de señales de tráfico
Luces diurnas led
Abs
Asistente de arranque en cuesta
Alarma antirrobo
Detector de tráfico trasero con frenada activa rctb
Sensores de parking trasero
Sistema de aviso y prevención de cambio de carril involuntario (lka)
Monitor de visión 360
Firma lumínica led delantera y trasera
Sensor de parking delantero
Sistema de llamada de emergencia ecall
Detector de fatiga con cámara
Exterior
Spoiler de techo color negro
Sistema de monitorización de presión de los neumáticos (tpms) y kit reparación pinchazos
Llantas aleación 18´´ bright silver (e-skyactiv x)
Transporte / Carga / Remolque
Maletero con portón eléctrico
Guantera iluminada
Otros
Sistema de asistencia a la frenada en ciudad trasero scbs r
Sensores de luz
Hmi commander
G-vectoring control plus
Transmisión / Chasis
Levas de cambio en el volante
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 439.5 cm Largo
- 154 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 430 litros |
| Longitud | 439,5 cm |
| Altura | 154,0 cm |
| Anchura | 179,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.070 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 204 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 9,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 186 cv (139 kw) |
| Cilindrada | 1.998,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 240 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.