MAZDA Cx-5
2.0 e-Skyactiv-G MHEV Newground 2WD 121kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (379€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Audio / Comunicación / Instrumentación
Radio digital dab
Carga de móvil inalámbrica (qi)
Cuadro de mandos con pantalla digital central de 7"
Bluetooth phone/audio
Head up display de proyección en parabrisas
Navegador.
Ordenador de abordo
Servicios coche conectado mymazda app
6 altavoces
Entrada aux
2 usb frontalel tipo c + 2 usb traseros
Confort
Salidas aire plazas traseras
Asientos 40:20:40
Asientos de símil cuero y piel vuelta sintética, con costuras en verde lima
Retrovisor interior de oscurecimiento automático
Reposabrazos central trasero con 2 posavasos
Botón de arranque y parada
Iluminación interior led
Asiento del conductor con ajuste elécrico de 3 funciones
Dirección asistida
Elevalunas eléctricos delanteros
Espejos retrovisores negros
Retrovisores exteriores ajustables eléctricamente
Climatizador bi-zona
Volante calefactado
Cierre automático de puertas
Volante calefactado
Freno de estacionamiento electrónico con autohold
Cierre centralizado con mando a distancia
Espejos de cortesía iluminados
Limpiaparabrisas delantero calefactable
Luces coming & living home
Cristales traseros sobretintados
Retrovisores exteriores con plegado automático
Retrovisores exteriores calefactados color carrocería
Exterior
Moldura lateral inferior plata
Spoiler techo
Pequeño detalle en la parrilla en verde lima
Llantas aleación 19´´
Defensas inferiores off road delantera y trasera, en acabado plata
Antena de tiburón
Kit de reparación de pinchazos
Pintura sólida
Seguridad
Testigo monitos de presión de los neumáticos (tpms)
Faros delanteros direccionales led (afs) con firma lumínica delantera y trasera
Cámara de visión trasera
Monitor de visión 360º de 7ª generación
Reconocimiento de señales de tráfico
Abs
Asistente de arranque en pendiente (hha)
Control de ángulo muerto (bsm)
Detector de fatiga (daa)
Alarma con sensor de intrusión
Luz trasera led
Detector de tráfico trasero (rcta)
Sistema de control de luces de largo alcance (hbc)
Transporte / Carga / Remolque
Asientos traseros reclinables
Portón maletero eléctrico
Guantera iluminada
Otros
Sensor de humedad, lluvia y luz
Hmi commander
Suelo del maletero reversible, con material más impermeable
Datos técnicos
Dimensiones

- 184 cm Ancho
- 455 cm Largo
- 167.5 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 506 litros |
| Longitud | 455,0 cm |
| Altura | 167,5 cm |
| Anchura | 184,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 56 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.020 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 201 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 165 cv (123 kw) |
| Cilindrada | 1.998,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 213 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.