MAZDA Cx-5
2.5 e-Skyactiv-G MHEV Exclusive-line FWD Aut.

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (411€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Transporte / Carga / Remolque
Cubierta del maletero flexible
Bolsillos en la parte trasera de los asientos delanteros
Portón maletero eléctrico
Asientos traseros abatibles 40:20:40
Raíles de techo en negro brillante
Guantera iluminada
Audio / Comunicación / Instrumentación
Cuadro de mandos digital de 10,25"
2 usb delanteros tipo-c
Carga de móvil inalámbrica (qi)
Asistente inteligente de velocidad
Head up display largo
Navegador (basado en google maps)
Equipo de sonido bose
12 altavoces
2 usb traseros tipo-c
Otros
Modo de conducción mi-drive. modo normal, modo sport,
Confort
Luces en los espejos de cortesía delanteros
Reposabrazos central trasero con 2 posavasos
Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
Iluminación interior led
Espejos de cortesía en los parasoles delanteros
Salidas de aire para los asientos traseros
Asiento pasajero eléctrico: 6 direcciones
Dirección asistida
Retrovisores exteriores calefactados
Sensores de lluvia y luz
Freno de mano electrico (epb) con autohold
Retrovisores exteriores ajustables eléctricamente
Retrovisores exteriores con plegado automático
Asientos traseros reclinables (2 posiciones)
Volante calefactado
Cierre automático de puertas
Climatizador automático bi-zona
Retrovisores en negro brillante
Asientos traseros calefactados
Descongelador del limpiaprabrisas
Espejo retrovisor interior sin marco y con sistema anti-deslumbramiento automático
Tapicería símil cuero y piel vuelta sintética
Cristales traseros con tratamiento de privacidad
Toma de 12v en el interior y en el maletero
Seguridad
Airbag acompañante
Detector de tráfico trasero (rcta)
Airbag conductor
Reconocimiento de señales de tráfico
Iso-fix: asientos traseros en las plazas laterales (2)
Cámara de visión 360º
Luces diurnas led
Abs
Control de tracción
Sistema de aviso y prevención de cambio de carril (lka)
Sistema de frenada de emergencia delantero (sbs)
Alarma con sensor de intrusión
Esp
Detector de tráfico delantero (fcta)
Faros delanteros led
Sistema de control de luces de largo alcance (hbc)
Detector de fatiga con cámara
Exterior
Pilares b y c en negro brillante
Llantas de aleación de 19": negras tipo corte de diamante
Datos técnicos
Dimensiones

- 186 cm Ancho
- 469 cm Largo
- 169.5 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 583 litros |
| Longitud | 469,0 cm |
| Altura | 169,5 cm |
| Anchura | 186,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 56 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.100 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 187 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 141 cv (105 kw) |
| Cilindrada | 2.488,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 238 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting