MAZDA Mazda2
Hybrid 1.5 Centre-Line CVT 85kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (270€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Audio / Comunicación / Instrumentación
Control de crucero adaptativo inteligente (desde 0km/h)
Bluetooth
1 usb tipo c
4 altavoces
Asistencia de velocidad inteligente
6 altavoces
Driver monitor
Radio digital dab
Indicador de funcionamiento sistema híbrido
Radio am/fm
Limitador de velocidad
Ordenador de viaje
Seguridad
Luces traseras led
Control de luces de largo alcance
Freno de mano eléctrico:
Asistencia de dirección de emergencia (sólo peatones)
Control de luces de largo alcance (hbc)
Sistema de llamada de emergencia automática ecall
Sistema de aviso y prevención de cambio de carril involuntario
Testigo de presión de los neumáticos
Asistente en intersecciones (vehículos y peatones)
Faros delanteros halógenos
Luces diurnas (halógenas)
Cámara de visión trasera
Sistema de monitorización de presión de neumáticos (tpms)
Reconocimiento de señales de tráfico
Faros antiniebla delanteros
Abs
Faros halógenos
Faros traseros led
Detector de fatiga daa
Confort
Palanca de cambios de cuero sintético
Toma de corriente de 12v
Volante ajustable en altura y en profundidad
Apoyabrazos central delantero
Climatizador automático
Retrovisor exterior color de la carrocería
Retrovisores exteriores con regulación eléctrica
Volante de cuero
Retrovisor interior antideslumbramiento automático
Sensor de luz
Tapicería de tela negra
Cierre centralizado
Luz de lectura de mapas led
Ajuste de altura manual para el conductor (manual)
Apoyabrazos delantero asiento conductor
Dirección asistida
Palanca de cambios de cuero
Sensor de lluvia
Exterior
Espejos de cortesía para conductor y acompañante sin iluminación.
Pilares interiores y techo en color negro
Panel inferior del parachoques trasero en el color del material (plástico negro)
Spoiler trasero
Parasoles delanteros con espejo
Rejilla del radiador pintada
Pintura metalizada lunar white
Llantas de aleación de 15´´ (185/65r 6j)
Otros
Modos de conducción eco/power
Modo vehículo eléctrico ev
Antena de aleta de tiburón
Espejo de cortesía para el acompañante
Indicador funcionamiento sistema híbrido
Asistente en intersecciones
Transmisión / Chasis
Freno de estacionamiento electrónico, con auto hold
Asistente de arranque en cuesta
Transporte / Carga / Remolque
Asiento trasero abatible 60:40
Datos técnicos
Dimensiones

- 174.5 cm Ancho
- 394 cm Largo
- 150 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 286 litros |
| Longitud | 394,0 cm |
| Altura | 150,0 cm |
| Anchura | 174,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 36 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.615 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 175 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 9,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1.490,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 120 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting