MAZDA Mazda3
2.5 e-Skyactiv-G Centre-line Aut. 103kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (375€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Audio / Comunicación / Instrumentación
Volante multifunción (audio y bluetooth)
Head up display de proyección en parabrisas
2 usb tipo c + toma de corriente de 12 v
Sistema de navegación híbrido
8 altavoces
Sistema mazda connect
Radio digital (dab)
Cuadro de mandos con pantalla digital central de 17,8cm (7")
Asistente inteligente de velocidad
Ordenador de abordo
Bluetooth manos libres
Control de crucero adaptativo por radas (mrcc)
Pantalla central de 10.25"
Confort
Espejo retrovisor interior con sistema antideslumbramiento automático
Acceso inteligente sin llave
Sensor de lluvia
Iluminación interior led
Freno de estacionamiento electrico con autohold
Volante calefactable
Sensor de luz
Climatizador automático bi-zona
Retrovisor exterior (conductor) con sistema antideslumbramiento automático
Descongelador de limpiaparabrisas
Cierre automático de puertas
Dirección asistida
Tapicería de tela
Seguridad
Detector de fatiga
Sensor de aparcamiento trasero
Sistema de llamada de emergencia automática ecall
Control de ángulo muerto avanzado (bsm)
Sistema de aviso y prevención de cambio de carril involuntario
Detector de tráfico trasero (rcta)
Luces diurnas (halógenas)
Cámara de visión trasera
Reconocimiento de señales de tráfico
Abs
Alarma antirrobo
Sistema de frenada de emergencia pre-impacto (sbs)
Exterior
Spoiler de techo color negro (5 puertas)
Llantas aleación 18´´ : grey metallic (5 puertas), silver metallic (sedán)
Sistema de monitorización de presión de neumáticos (tpms) y kit de reparación de pinchazos
Otros
Hmi commander
Carga inalámbrica qi
Botón de arranque y parada
G-vectoring control plus (gvc plus)
Transporte / Carga / Remolque
Guantera iluminada
Transmisión / Chasis
Asistente de arranque en cuesta (hha).
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 446 cm Largo
- 143.5 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 354 litros |
| Longitud | 446,0 cm |
| Altura | 143,5 cm |
| Anchura | 179,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.937 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 199 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 9,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2.488,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 238 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting