MAZDA Mazda3
2.0 e-Skyactiv-X Homura 137kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (329€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Audio / Comunicación / Instrumentación
Volante multifunción (audio y bluetooth)
Sistema mzd connect
Head up display de proyección en parabrisas
2 usb tipo c + toma de corriente de 12 v
8 altavoces
Navegador
Head up display
Cuadro de mandos con pantalla digital central de 17,8cm (7")
Usb + toma de corriente de 12v
Pantalla central de 22,3cm (8,8")
Asistente inteligente de velocidad
Ordenador de abordo
Sistema de navegación
Sistema de sonido con 8 altavoces
Radio digital dab
Bluetooth manos libres
Pantalla central de 10.25"
Confort
Espejo retrovisor interior con sistema antideslumbramiento automático
Dirección asistida
Carcasas espejos retrovisores en negro
Acceso inteligente sin llave
Interior techo negro (solo 5 puertas)
Sensor de lluvia
Cristales traseros con tratamiento de privacidad
Iluminación interior led
Freno de estacionamiento electrico con autohold
Tapiceria de tela negra con costuras en rojo
Sensor lluvia y luces
Retrovisores con plegado eléctrico automático
Climatizador automático bi-zona
Asiento acompañante altura regulable
Tapicería de tela negra con costuras en rojo
Cierre automático de puertas
Asiento conductor de altura regulable
Exterior
Techo interior negro (5 puertas) / gris (sedán)
Detalles interiores con costuras en rojo
Kit de reparación de pinchazos
Spoiler de techo (solo 5 puertas)
Pilar b y c con decoración en piano black
Pilar a y b con decoración en piano black
Llantas de aleación 18" black metallic
Seguridad
Sensor de luces
Sensor de aparcamiento delantero
Sistema de llamada de emergencia automática ecall
Control de ángulo muerto avanzado (bsm)
Detector de tráfico trasero (rcta)
Sistema de aviso y prevención de cambio de carril (lka)
Luces diurnas (halógenas)
Cámara de visión trasera
Sistema de monitorización de presión de neumáticos (tpms)
Reconocimiento de señales de tráfico
Sensor de aparcamiento trasero
Abs
Alarma antirrobo
Sistema de frenada de emergencia pre-impacto (sbs)
Detector de fatiga daa
Otros
Hmi commander
Carga inalámbrica qi
Botón de arranque y parada
G-vectoring control plus (gvc plus)
Antena tipo aleta de tiburón (sólo 5 puertas)
Transporte / Carga / Remolque
Guantera iluminada
Transmisión / Chasis
Asistente de arranque en cuesta (hha).
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 446 cm Largo
- 143.5 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 358 litros |
| Longitud | 446,0 cm |
| Altura | 143,5 cm |
| Anchura | 179,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.929 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 216 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 186 cv (139 kw) |
| Cilindrada | 1.998,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 240 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.