MG 3
1.5 Comfort

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (298€/mes)
Condiciones de la oferta:
72 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Control de tracción tcs
Automatic emergency braking (aeb)
Airbag acompañante
Rear 3 seats 3 point + pretensioner
Rear parking sensors
Bulb-t/stop lamp
Airbag conductor
Impact beam
Inmovilizador electrónico
Driver and passanger seatbelt + single preload/constant limiter
Esp pro
Front halogen leveling-proj lamp
Daylight running lamps (drl)
Faros antiniebla
Luces largas automáticas
Automatic light sensor
Led rear lamps
Rear camera
Ecall+
Tpms
Audio / Comunicación / Instrumentación
Bluetooth manos libres
Acc adaptive cruise control
Radio digital
Rear seatbelt reminder, (without seat occupation detection)
Dab+
Muti-function steering wheel
Drive and passanger side seatbelt reminder
Navegador
Hidden antenna
4 puertos usb
Cluster 7''
6 speakers
Confort
Aire acondicionado
Luggage compartment lights
Servodirección
Sunvisor with mirror
Tapicería mixta textil-cuero
Reposabrazos delantero
Rear privacy window
Conventional rear wiper
Fabric seat
Rear w/shld gls heating
Dual remote key
Boneless front wiper
Rear seats one piece folder
Cierre centralizado
Frt room lamp
12v socket
Exterior
Alloy rim 16"
Transporte / Carga / Remolque
Luggage compartment panel
Transmisión / Chasis
Auto hold
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.7 cm Ancho
- 411.3 cm Largo
- 150.2 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 293 litros |
| Longitud | 411,3 cm |
| Altura | 150,2 cm |
| Anchura | 179,7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1.237 kg |
| Peso max. | 1.610 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 170 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1.495,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 148 nm |
| Marchas | 5 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting