MG HS
e 1.5 T-GDI Luxury

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (364€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Techo panorámico solar
Iluminación ambiental (color ajustable)
Dirección asistida
Freno de estacionamiento eléctrico con autohold
Tapicería de cuero (negro - estándar o rojo / negro - opción sin costo)
Volante ajustable en altura y alcance
Limpiaparabrisas aero delantero y trasero
Pedales deportivos de metal
Cierre centralizado automático
Asiento del pasajero ajustable en 4 direcciones electricamente
Volante de cuero
Toma de corriente 12v
Asientos delanteros estilo deportivo con respaldo de una pieza
Luces ambientales
Espejo retrovisor con atenuación automática
Aire acondicionado automático bizona
Segunda fila plegable 60/40 e inclinación ajustable.
Exterior
Llanta de aleación de corte diamante 'hurricane' de 18 "235/50 r18
Pintura sólida
Tyre repair kit
Audio / Comunicación / Instrumentación
Sistema de audio premium
Ordenador de viaje
Bluetooth connection
Navegación por saltélite.
Control de crucero adaptativo
Asistente de límite de velocidad inteligente
Radio dab
Apple carplay
Limitador de velocidad
Android auto
Display digital 12.3"
Asistente de atasco
Función de carga de teléfono móvil usb
Pantalla de información del conductor completamente digital
Otros
Protección anti-balanceo (arp)
Seguridad
Airbag de cortina lateral
Inmovilizador de motor y alarma
Cbc (control de freno en curvas)
Airbags laterales delanteros
Isofix trasero (x2)
Esp
Asistente inteligente de luces largas
Sistema de control de presión de neumáticos (tpms)
Sensores de estacionamiento traseros
Auto headlights
Detección de punto ciego (bsd)
Interruptor de desactivación del airbag del pasajero delantero
Faros antiniebla delanteros
Control de tracción
Cámara 360º con efecto visión transparente del chasis
Frenado de emergencia activo con detección de peatones y bicicletas
Transporte / Carga / Remolque
Portón trasero eléctrico
Apoyabrazos deslizante central delantero con almacenamiento
Barras de techo plateadas
Transmisión / Chasis
Control de descenso de pendientes (hdc)
Asistente de arranque en pendiente.
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.6 cm Ancho
- 457.4 cm Largo
- 166.4 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 448 litros |
| Longitud | 457,4 cm |
| Altura | 166,4 cm |
| Anchura | 187,6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 37 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.196 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 118 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 7,0 s |
| Autonomía | 52 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 258 cv (192 kw) |
| Cilindrada | 1.490,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 370 nm |
| Marchas | 10 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.