MINI Mini Countryman
Mini C Classic


El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (579€/mes)
Condiciones de la oferta:
36 meses15.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Esp
Abs
Llamada de emergencia obligatoria
Sistemas de seguridad
Tornillos antirrobo para las llantas
Control de la presión de los neumáticos
Control de tracción
Sistema de fijación para asiento infantil i-size para el acompañante
Audio / Comunicación / Instrumentación
Sintonizador dab
Sistema de altavoces
Sistema de navegación mini.
Toma de corriente 2 x 12 v (en el maletero y en la consola central delantera)2 puertos usb-c (consola central delantera)2 puertos usb-c para cargar (consola central trasera)
Mini interaction unit
Esim personal
Control de crucero con función de frenado
Asistente personal inteligente
Teleservices
Otros
Asistente de aviso de accidente
Acabado classic. 248 + 2xh + 381 + 382 + 3b5 + 9t3 + tcb2 + tcj1
Intervalo de mantenimiento de aceite - 24 meses /30.000 km
Depósito de combustible de mayor capacidad
Protección activa de peatones
Active guard
Velocímetro con totalizador kilométrico
Triángulo de emergencia
Driving assistant. control de crucero con función de frenado, advertencia de ángulo muerto, aviso de salida de carril con respuesta activa, aviso de tráfico cruzado trasero cono intervención en la frenada, anti-colisión trasera con intervención en la frenada
Aumento de la eficiencia y reducción de las emisiones de gases
Condition based service
Funciones de visión.
Confort
Sensor de lluvia y luz
Volante calefactable
Climatización automática bizona
Reposabrazos delantero.
Dirección
Climatización automática bizona
Iluminación interior
Iluminación interior
Dirección asistida
Asiento del pasajero regulable en altura ajuste manual
Tela doble cloth negro/multitono
Cierre centralizado
Transporte / Carga / Remolque
Posibilidades de almacenamiento
Maletero
Plazas traseras
Accionamiento automático del portón trasero
Accionamiento automático del portón trasero
Carriles longitudinales para la baca.
Exterior
Llantas profile spoke de 17 pulgadas en gris 7,5 j x 17 / neumáticos 225/55 r
Pintura metalizada melting silver iii
Parrilla frontal en negro
Superficie interior en knit (tejido bordado) negro y azul
Logos mini en vibrant silver
Juego de reparación de neumáticos
Guarnecido interior del techo en color claro
Juego de reparación de neumáticos plus
Transmisión / Chasis
Sistema de recuperación (mild-hybrid 48v)
Tren de rodaje de serie
Caja de cambios steptronic con doble embrague
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.3 cm Ancho
- 444.4 cm Largo
- 166.1 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 450 litros |
| Longitud | 444,4 cm |
| Altura | 166,1 cm |
| Anchura | 184,3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.095 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 212 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1.499,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 280 nm |
| Marchas | 7 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting