OPEL Combo
Life 1.5TD S&S XL Business Edition 100

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (292€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Audio / Comunicación / Instrumentación
Pack seguridad sensor anticolisión frontal; alerta de cambio involuntario de carril; pantalla 3,5"; reconocimiento de señales de tráfico
Sistema de 4 altavoces
Instrumentación analógica con aros en negro
Control de velocidad de crucero
Cuadro de velocidades analógico con pantalla a color de 3,5" y aros negros
Sistema de audio digital dab/dab+/dmb-r
Controlador electrónico de la velocidad de crucero
Confort
Cierre centralizado
Tiradores interiores color negro
Dirección asistida
Parasol sin espejos
Conducto de calefacción trasero bajo el asiento
Tapizado de tela mistral
Asientos para 5 pasajeros
Volante 3 radios
Separador de carga entre la segunda fila y la zona de carga
Avisador acustico de cinturones de seguridad delanteros y traseros
Tapicería de tela
Aire acondicionado manual
Volante sport de tres radios
Elevalunas eléctricos delanteros
Seguridad
Encendido automático de faros, con sensor de luz
Faros halógenos
Abs
Alerta de somnolencia del conductor
Indicador de presión de los neumáticos
Tensor de cinturón de seguridad en asientos delanteros
Sistema de bloqueo de apertura para niños
Esp
Pretensores de cinturones de seguridad traseros
Faros antiniebla delanteros
Reposacabezas delanteros regulables en altura
Airbag conductor
Exterior
Paragolpes delantero & trasero, negro
Molduras laterales en color negro
Llanta 16 x 6.5, j, acero, con tapacubos
Tiradores exteriores de puertas, negro
Llanta 16 x 6.5, j, acero, con tapacubos en la zona central
Kit repara pinchazos
Herramientas de emergencia para pinchazos
Neumático 205/60 r16 - nl /92 ubrr - a class (baja resistencia rodadura)
Carcasa de retrovisores exteriores en negro
Transporte / Carga / Remolque
Puerta lateral izquierda deslizante y ventana eléctrica
Asiento trasero, respaldo abatible 60/40
Puerta lateral derecha deslizante y ventana practicable
Bandeja cubre maletero
Portón trasero acristalado, con luneta térmica y limpialuneta trasera
Preinstalacion de raíles superiores portaequipaje
Transmisión / Chasis
Tcs control de tracción / hsa ayuda arranque el cuesta
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 475.3 cm Largo
- 179.6 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 597 litros |
| Longitud | 475,3 cm |
| Altura | 179,6 cm |
| Anchura | 184,8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.080 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 0 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 0,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1.499,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 250 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.