OPEL Combo
Combi 1.5TD S&S L 100

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (365€/mes)
Condiciones de la oferta:
36 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Otros
2 llaves trf de 3 pulsaciones (llave de 3 botones: bloqueo, desbloqueo zona de carga (en vehículos comerciales ligeros), desbloqueo total del vehículo)
Kit de herramientas emergencia ( calzo rueda, llave desmontar faro, anillo remolque)
Juego de triángulos de emergencia
Chaleco reflectante
Juego de alfombrillas
2 llaves trf de 3 pulsaciones (llave de 3 botones: bloqueo, desbloqueo zona de carga (en vehículos comerciales ligeros), desbloqueo total del vehículo)
Transporte / Carga / Remolque
Mampara sepradora de carga
Asiento de pasajero individual ajustable en 4 direcciones, reposacabezas ajustable estantes y compartimentos en el respaldo de los asientos delanteros individuales
Predisposición de barras de techo
4 anillas universales en la zona de carga
Asiento trasero, respaldo abatible 60/40
Seguridad
Alerta de somnolencia del conductor / coffee break alert
Encendido de luces automáticas
Sensores aparcamiento traseros
V-aebs: frenado automático
Asistente de luz de carretera
Sistema de indicacion de presion de neumaticos indirecta
Luces antiniebla
Asistente de mantenimiento de carril
Faros delanteros led matricial
Control de tracción
Bloqueo seguridad infantil mecánico
Servicios telemáticos
Reconocimiento de señales de tráfico
Confort
Dirección asistida
Tirador de puerta exterior pintados & interior cromados 1 cerradura lado conductor
Freno de mano eléctrico
Espejos retrovisores exteriores pintados en negro
Tapicería de tela
Revestimiento del suelo: 1.ª, 2.ª y 3.ª fila: alfombra de tela
Volante de 3 radios de espuma
Portón trasero con ventana, sistema de calefacción y limpiaparabrisas
Espejo retrovisor interior
Multimedia all in one radio ''aio dab 10'' pantalla sd de 10"", wifi mirroring, reconocimiento de voz de smartphone, 1 usb tipo c de datos, 1 usb tipo c de carga 2 altavoces + 2 tweeters frontales
Enchufe 12v frontal
Sistema automático de limpiaparabrisas delantero y encendido de faros
Aire acondicionado manual
Audio / Comunicación / Instrumentación
Limitador inteligente de la velocidad
2 cinturones de seguridad de 3 puntos en la 1.ª fila 3 cinturones de seguridad de 3 puntos para la 2.ª fila conductor: doble acción pasajero: acción simple 2.ª fila: acción simple 2.ª fila central: sin acción aviso conductor y pasajero con cinturón de seguridad no abrochado con detección de pasajero
Pack acústico nivel 2
Exterior
Paragolpes delantero & trasero, color carrocería
Pintura sólida
Neumáticos 205/60 r16 96h xl clase a+ nexen goodyear efficientgrip performance 2 tapacubos completa negro estilo charvin"
Protecciones laterales en plástico negro
Transmisión / Chasis
Pack speed assist control de crucero y control de velocidad limitada sensor de crepuscular reconocimiento de señales de tráfico/carretera) asistente de luces altas lka: asistente para mantenerse en el carril v-aebs: frenado automático (sl/cc) + sli-isa+daa3+vaebs+hb
1.5 cdti turbo diesel (100cv) caja de cambios manual de 6 velocidades s&s
Suspensión reforzada
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 440.3 cm Largo
- 188 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 597 litros |
| Longitud | 440,3 cm |
| Altura | 188,0 cm |
| Anchura | 184,8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.370 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 171 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 0,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1.499,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 250 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting