OPEL Crossland
1.2 S&S Elegance Pack 110

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (285€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Seguridad
Detector de señales de tráfico (cámara frontal)
Luces diurnas tipo led
Anclajes isofix en plazas laterales traseras
Control de subviraje mejorado (euc)
Reposacabezas delantero pasivo regulable en 2 direcciones (arriba/abajo)
Control de estabilidad en curva (csc)
Asistencia de salida en cuesta (has)
Reposacabezas trasero regulables en 2 direcciones (plazas laterales)
Luces de freno adaptativas
Faros traseros led
Abs
Alerta de cambio involuntario de carril
Control de tracción (tc)
Control de estabilidad en línea recta (slsc)
Faros antiniebla delanteros
Sistema indirecto de monitorización de la presión de los neumáticos
Avisador acustico de cinturones de seguridad delanteros y traseros
Faros eco-leds
Confort
Dirección asistida eléctrica
Cierre centralizado con mando a distancia
Volante de tres radios forrado en cuero y con acentos plateados
Asiento agr conductor
Juego de alfombrillas
Seguro para niños en puertas traseras
Tapicería tela sparkle
Pack versatilidad. asientos traseros deslizantes, plegables 40/60 y con reposabrazos, reposacabezas central compartimento flexfloor en maletero)"
Luz de ambiente en puertas y cuadro de instrumentos (luz blanca)
Luz automática de emergencia
Toma 12v en salpicadero
Parasoles delanteros iluminados y con espejos
Ventanas laterales posteriores y lunas traseras ahumadas
Luz interior ambiente con puntos de lectura y luz led
Asiento del pasajero regulable 2 sentidos
1 llave plegable y otra rígida
Otros
Avisador acustico de cinturones de seguridad delanteros y traseros
Freno de disco delanteros y traseros.
Tubo de escape visible
Juego de bombillas
6 altavoces
Distribución electrónica de la frenada (ebd)
Control par de arrastre del motor (msc)
Juego de triángulos de emergencia
Doble pretensor cinturones asientos delanteros y simple en traseros
Indicador de cambio de marcha
Chaleco reflectante
New opel vizor
Audio / Comunicación / Instrumentación
Control de velocidad de crucero con adaptación inteligente de velocidad, electrónica
Sistema de radio digital dab+
Ordenador de a bordo
2 conexiones usb
Mandos al volante
Transporte / Carga / Remolque
Asientos trasero divisible asimetricamente en 40/60
Exterior
Contorno cromado alrededor de la ventana
Cuadro de instrumentos con acentos cromados
Kit antipinchazos
Bumpers delantero y traseros plateados
Tiradores exteriores de puertas en color de la carrocería
Molduras cromadas exteriores en contorno de ventanas laterales
Transmisión / Chasis
Programa electrónico de estabilidad (esp plus) y sistema antibloqueo de ruedas (abs)
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.5 cm Ancho
- 421.7 cm Largo
- 160.5 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 410 litros |
| Longitud | 421,7 cm |
| Altura | 160,5 cm |
| Anchura | 182,5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.795 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 198 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1.199,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 205 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.