PEUGEOT 3008
1.5BlueHDi Active Pack S&S 130

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (277€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Arranque manos libres.
Retrovisores exteriores y tiradores color carrocería
Climatización automática monozona con acceso desde la pantalla central + filtro de polen y carbón
Peugeot i-cockpit®: head-up digital configurables, pantalla táctil de 8" y volante compacto multif.
Volante de cuero
Volante regulable en altura y profundidad
Aire acondicionado automático bizona con ventiladores en asientos delanteros
Retrovisores cromados exteriores abatibles eléctricamente y con luz de acogida
Elevalunas eléctricos delanteros impulsionales antipinzamiento
Toma 12v
Asiento mecánico del copiloto regulable en altura
Cristales y luna térmica trasera tintados
Radio de 6 altavoces, comopatible cob mp2, conectividad bluetooth con controles en el volante
Radio digital (dab), 6 altavoces, mp3, bluetooth, kit manos libres, 1 entrada de usb
Tapicería de tela 'meco'
Lunas traseras sobretintadas
Asiento conductor regulable en altura
Cierre centralizado
Dirección asistida
Audio / Comunicación / Instrumentación
Combinado digital en posición alta, de alta calidad
Toma usb
Peugeot i-cockpit®: combinado digital 'normally black'*, pantalla táctil capcitiva de 8"
Reconocimiento y recomendación de velocidad
Indicador de tiempo de conducción
Seguridad
Sensores de aparcamiento traseros
Fijaciones infantiles isofix en asiento de copiloto y plazas laterales traseras
Bloqueo automático de puertas en marcha
Cinturones delanteros de 3 puntos, regulables en altura con pretensores. pirotécnicos con limitador de esfuerzo
Alerta de cambio de carril involuntario
Pack safety. distance alert+active safety brake
Faros halógenos y antiniebla con moldura cromada
Detección de subinflado indirecta
Freno de estacionamiento eléctrico con hill assist
Detector de obstáculos trasero
Exterior
Toggle switches cromados teclas estilo piano de acceso a funciones básicas de la pantalla central
Kit de reparación neumático. compresor 12-voltios, liquido sellador, argolla de remolque, dos cuñas de ruedas , manivela de desbloqueo de freno de estacionamiento eléctrico
Llantas de aleación 17´´ chicago
Embellecedor del arco del techo en cromado
Protector de guardabarros cromado
Arco de techo con acabado de acero inoxidable
Decoraciones de salpicadero y paneles de puerta en aspecto carbono
Calandra cromada
Otros
Aviso de tiempo de conducción
Indicador de cambio de marcha
Ventanas traseras eléctricas con bloqueo infantil
Transporte / Carga / Remolque
Barras de techo en aluminio
Asiento trasero reclinables 1/3-2/3 (modo "magic flat" con controles en maletero) y apoyabrazos. apoyabrazos con solapa de esquí
Transmisión / Chasis
Abs + asistencia frenado de emergencia + repartidor electrónico de frenada
Selector de modo de conduccción
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.1 cm Ancho
- 444.7 cm Largo
- 162.3 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 520 litros |
| Longitud | 444,7 cm |
| Altura | 162,3 cm |
| Anchura | 184,1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 1.429 kg |
| Peso max. | 1.980 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 192 km/h |
| C. mixto | 4,0 L |
| C. urbano | 4,0 L |
| Extraurbano | 3,0 L |
| 0-100 km/h | 11,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 104 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1.499,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 300 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.