PEUGEOT 308
SW 1.5BlueHDi S&S Allure Pack 130

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (289€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Confort
Pantalla táctil de 25,4 cm (10) efecto "glossy"
Cierre centralizado con mando a distancia + bloqueo automático de puertas en marcha
Lunas tintadas
Elevalunas eléctricos traseros secuenciales con antipinzamiento
Ambiente interior led
Reposabrazos en asiento trasero
Retrovisor interior electrocromo (fotosensible)
Reposabrazos central delantero con espacio portaobjetos
Asientos dinámicos tep& tela oxford (mistral)
Asientos delantero sport regulables
Luz de techo led: delantera y trasera
Puesto de conducción i-cockpit volante compacto multifunción de cuero plena flor regulable en altura y profundidad + instrumentación head up + pantalla táctil
Pack confort reposabrazos trasero central y trampilla porta esquíes
Tapiceria tela
Freno de mano eléctrico
Dirección asistida
Climatizador automático bizona
Seguridad
Faros antiniebla
Vision park 1: camara visión trasera
Detección indirecta de sub-inflado de neumáticos
Bta 3.0: peugeot connect sos assistance sistema de llamada de emergencia.
3 cinturones traseros con tres puntos de anclaje y testigo
Faros diurnos led
Pack visibilidad. limpiaprabrisas automático con sensor de lluvia + encendido automático de luces + retrovisor interior electrocromo + follow me home
Abs
Faros halógenos
Pack safety plus.
Control de estabilidad esp
Transmisión / Chasis
Función hill assist (ayuda al arranque en pendiente)
Otros
Testigo olvido cinturón de seguridad
Bandeja rígida trasera
2 tomas de accesorios
Parabrisas acústico
1 llave con mando a distancia + 1 llave simple
Transporte / Carga / Remolque
Banqueta trasera con respaldo abatible 1/3 - 2/3, 3 apoyacabezas y 2 fijaciones isofix 3 puntos
Barras de techo
Exterior
Parrilla delantera con anillo periférico y aletas cromadas e insignia integrada del león peugeot
Retrovisores y tiradores de puerta color carrocería
Pintura blanco banquise
Contorno de lunas cromado
Calandra con contorno e insercciones cromadas e insignia integrada del león peugeot
Retrovisores y tiradores de puertas color carrocería
Audio / Comunicación / Instrumentación
Peugeot i-cockpit® digital : combinado 10" hd pantalla táctil capacitiva de 8" con aspecto brillante y volante compacto multi-funcíón
Combinado digital de 10" hd
Mandos de la radio bajo el volante
Control de crucero adaptativo
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.4 cm Ancho
- 458.5 cm Largo
- 147 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 610 litros |
| Longitud | 458,5 cm |
| Altura | 147,0 cm |
| Anchura | 180,4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 1.900 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 203 km/h |
| C. mixto | 3,0 L |
| C. urbano | 4,0 L |
| Extraurbano | 3,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 98 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1.499,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 300 nm |
| Marchas | 6 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.