PEUGEOT 508
1.5BlueHDi S&S Allure Pack EAT8 130

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (302€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Transporte / Carga / Remolque
Apertura de portón trasero manos libres
Asientos traseros reclinables 2/3 1/3 apoyabrazos central y trampilla asientos traseros portaski
Barras de techo aluminio mate
Confort
Volante de cuero
Retrovisores abatibles electricamente
Climatizador manual bizona
Alfombrillas delanteras y traseras
Iluminación interior led ampliada
Cristales traseros y luneta traseera sobretintada
Pack safety (5*ncap)
Mitep textil
Cierre centralizado con localización por md (plip)
I-cockpit peugeot. (volante compacto multifunción + instrumentación sobreelevada + pantalla táctil)
Arranque manos libres
Dirección asistida
Pack safety plus(5*ncap)
Apoyabrazos delantero central con apertura alas de mariposa y guantera iluminada y refrigerada
Toma 12 voltios y espacio para smartphone en la consola central
Exterior
Calandra con decoraciones cromadas y contorno negro brillante
Habitáculo y techo en gris
Pasos de puerta con firma first edition
Alfombrillas negras con pespuntes
Decoración interior en carbono
Puertas sin marco con contorno de ventana en negro brillante
Llantas de aleación 17" merion bitono diamantada
Llantas aleación 18´´ detroit gris haria brillante diamantadas, neumáticos 225/55 r18,
Embellecedores de puerta en aluminio
Seguridad
Reposacabezas delanteros con reglaje longitudinal
Detección de sub inflado indirecta
Bta 3.0: peugeot connect sos assistance sistema de llamada de emergencia.
Detector de obstáculos delantero
Reposacabezas trasero regulable
Peugeot connect sos & assistance
Detector de obstáculos trasero
Cinturones delanteros con pretensores pirotécnicos y limitador de esfuerzo
Freno de mano eléctrico automático con función hill assist para pendientes
Faros traseros con tecnología led
Audio / Comunicación / Instrumentación
2 tomas usb delanteras y 2 tomas usb traseras
Pack drive assist plus conducción semiautonoma
Pantalla táctil capacitiva de 25,4 cm 10" con mandos integrados en el volante
Modulo usb (x2: parte trasera de la consola)
Navegación conectada 3d nac tomtom®a través de la peugeot bta 3.0 peugeot connect sos assistance
Ordenador de abordo
Transmisión / Chasis
Abs + asistente de frenada de emergencia + repartidor electrónico de frenada
Otros
Follow me home
Parabrisas laminado y acústico
Carcasa retrovisores exteriores en color carroceria
Datos técnicos
Dimensiones

- 186 cm Ancho
- 475 cm Largo
- 141 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 487 litros |
| Longitud | 475,0 cm |
| Altura | 141,0 cm |
| Anchura | 186,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.020 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 208 km/h |
| C. mixto | 3,0 L |
| C. urbano | 4,0 L |
| Extraurbano | 3,0 L |
| 0-100 km/h | 10,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 96 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1.499,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 300 nm |
| Marchas | 8 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.