PEUGEOT Rifter
1.5BlueHDi S&S Long Active Pack 100

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (297€/mes)
Condiciones de la oferta:
24 meses10.000 km/añoA tener en cuenta...
Para contratar y conducir este coche de ocasión de renting debes tener entre 22 y 75 años y un mínimo de 2 años de carnet de conducir.
Servicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Recambio de neumáticos incluido.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Transporte / Carga / Remolque
Cuatro anillos de anclaje
Fila 2 banqueta 2/3-1/3 replegable con 3 asientos isofix
Portaobjetos en techo de cabina
Bandeja cubre equipaje
Puerta lateral derecha con luna fina en segunda fila
Portón trasero. con luneta térmica y limpia
Audio / Comunicación / Instrumentación
Matrice central 3.5" color con contorno cromado
Volante standard con mandos detrás del volante
Matrice central 3.5" color
Exterior
Kit antipinchazos
Protecciones laterales
Embellecedor de 16" rakiura
Pack look antibniebla antiniebla.embellecedor del antiniebla.retrovisores color carrocería.mandos de apertura color carrocería.embellecedor porta placa color carrocería.junta de calandra gris.
Rueda de chapa de 16" con embellecedor completo
Seguridad
Detección de sub inflado indirecta
Avisador de cansancio
Encendido automático de faros
Abs
Confort
Asiento conductor altura regulable
Asiento pasajero individual con respaldo reclinable
Climatizador manual
Tapiceria tela
Dirección asistida
Retrovisores exteriores abatibles manualmente
Otros
1 llave con radio frecuencia
Freno de mano manual
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.7 cm Ancho
- 475.3 cm Largo
- 187.9 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 1050 litros |
| Longitud | 475,3 cm |
| Altura | 187,9 cm |
| Anchura | 190,7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.150 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 172 km/h |
| C. mixto | 4,0 L |
| C. urbano | 4,0 L |
| Extraurbano | 4,0 L |
| 0-100 km/h | 12,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 112 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1.499,0 cm³ |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Par máximo | 250 nm |
| Marchas | 5 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting.