RENAULT Austral
1.2 full hybrid e-tech Evolution 146kW

El modelo visualizado puede no corresponder al ofertado
(IVA incluido)
Precio sin IVA (428€/mes)
Condiciones de la oferta:
60 meses10.000 km/añoServicios incluidos en la oferta
Dispone de seguro a todo riesgo.
Incluye revisiones, mantenimiento y averías.
Ante accidente o avería, dispone de asistencia en carretera.
Gestión del pago de impuestos de matriculación, circulación e ITV.
Gestión administrativa en el caso de recibir multas de tráfico.
Llama gratis y sin compromiso.
917485998
HORARIO DE CONTACTO
L-J: De 09:00 a 18:00 - V: De 9:00 a 15:00
Ofertas similares
Equipamiento de serie
Transporte / Carga / Remolque
Banqueta trasera 1/3 - 2/3
Exterior
Kit de reparación de neumáticos
Llantas aleación 18´´
Llantas de aleación bitono 18" life
Pintura metalizada negro brillante
Transmisión / Chasis
Levas en el volante
Control dinámico de trayectoria esc con ayuda al arranque en pendiente
Confort
Volante fraganza
Cierre puertas centralizado
Dirección asistida
Retrovisores exteriores en color no carrocería
Volante regulable en altura y profundidad (manual)
Sin espejo vigilancia niños
Tapicería tejido reciclado gris degradado egeé
Parabrisas acustico
Luneta trasera calefactable
Elevalunas traseros eléctricos e impulsionales
Freno de estacionamiento automático
Elevalunas delanteros eléctricos e impulsionales
Parasol asientos delanteros con luz led
Limpiaparabrisas automático con sensor de lluvia
Climatizador automático bi-zona
Salidas de aire asientos traseros
Retrovisor interior
Conmutación automática de las luces de carretera/ cruce
Audio / Comunicación / Instrumentación
Radio dab
Control de velocidad adaptativo inteligente
Alerta exceso velocidad con reconocimiento de señales de tráfico
Cuadro de mandos digital
Otros
Alerta de distancia de seguridad
Pre-disposición de alarma
Openr link 9 ": navegación y servicios google + conexión inalámbrica smartphone (6 altavoces)
Intermitentes delanteros led
Alerta y prevención de cambio de carril (incluida vía de emergencia)
3ª luz de freno led
Cartografía superior
Aviso cinturón seg. no abrochado delanteros / desabrochado traseros
Carrocería monotono
Seguridad
Asistente de frenada de emergencia
Detector de fatiga
Control de la presión de los neumáticos indirecta
Abs
Llamada de emergencia
Isofix asientos traseros
Luces de día led
Resposacabezas delanteros regulados en altura
3 reposacabezas traseros
Cámara de visión trasera
Intermitentes delanteros/traseros dinámicos
Faros traseros full led con efecto 3d
Datos técnicos
Dimensiones

- 183 cm Ancho
- 453.3 cm Largo
- 162.1 cm Alto
Peso y capacidad
| Maletero | 500 litros |
| Longitud | 453,3 cm |
| Altura | 162,1 cm |
| Anchura | 183,0 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso max. | 2.142 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumo y prestaciones
| Velocidad máx. | 180 km/h |
| C. mixto | 0,0 L |
| C. urbano | 0,0 L |
| Extraurbano | 0,0 L |
| 0-100 km/h | 8,0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisión co2 | 0 gr/m³ |
Motor y transmisión
| Potencia | 200 cv (149 kw) |
| Cilindrada | 1.199,0 cm³ |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Par máximo | 205 nm |
| Marchas | 1 |
| Tracción | Tracción delantera |
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Condiciones legales del anunciante
La imagen de la foto como cualquier información sobre la oferta puede no coincidir con el Vehículo ofertado. Esta oferta se ha generado automáticamente y sus datos son informativos no contractuales, por lo que deberá ser confirmada.Todas las ofertas especiales de suscripción y renting estarán sujetos a la disponibilidad de Vehículos, ofertas y condiciones específicas que resulten de aplicación, a criterio y discrecionalidad de los operadores de renting con los que colaboramos. Coches.com no garantiza que el Vehículo de la solicitud sea el finalmente contratado en régimen de renting entre el Usuario y el operador de renting